Кот неделю не ест и не пьет, что делать?

Виктор Знаток (253), закрыт 5 лет назад
Кот почти неделю не ест и почти не пьет воду. (понюхает корм и отходит) Немного чихает, есть выделение из носа. Температуру померить не удалось даже с помощником. Думали простуда кололи антибиотики, улучшений не заметили. Кот похудел и днями спит. Сейчас думаем что может глисты, кот уличный. Пока совсем не истощен, дали таблетку чистотел-глистогон.
Просьба не советовать отвезти к ветврачу, все равно возить не на чем и не за что. Любой другой дельный совет приму к сведению.
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103633) 5 лет назад
Насильно кормить фаршем. Не супом, не картохой, а именно размельчённым сырым мясом.
Сначала 1 столовую ложку раз в 4 часа, кроме ночи. На второй день 2. На третий сам должен есть.
ВикторЗнаток (253) 5 лет назад
А что на счет диагноза. Простуда или глисты
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103633) Я не ветврач. Глисты в кале обнаруживаются. Нельзя глистогонить животное, которое не ест и не пьёт. Простуда... При простуде коты едят и пьют, меньше, но едят. Проверьте кота, у него может быть вывих челюсти или инородное тело в ротовой полости или глотке. Если во рту черные язвочки/струпья - кальцивироз.
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126837) 5 лет назад
если не к врачу - то удави его нахер что б не мучился а потом сам об угол убейся.
Алиса. М Оракул (93827) 5 лет назад
А какой дельный совет тут будет, наверно готовьте красивую коробочку, да лопату, или и красивой коробочки не заслужил так же как и ветеринара (
Inkognitoz Гуру (4080) 5 лет назад
ух, на всю улицу заорал пару ласковых для вас, ЖИВОДЕРЫ!
Антибиотики? ДА вы в своем уме?? Я, конечно, не ветврач, но колоть антибиотики КОТУ! не то что людям! Да вы ж бедного котика сами гробите!
ЕСЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, хотя какой тут человек, ВЫ нелюдь! Котика жаль, хозяин то живодер..
К ветеринару им понимаешь съездить не могут! Да я бы последнюю копейку потратил на котика, да жил бы в центре сибири посреди леса!
александр жебелев Оракул (73692) 5 лет назад
Неделя для кота не срок, они и больше могут, вот не пьёт это плохо.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Иными словами деньги на какие-то антибиотики и другие лекарства есть, а на осмотр вета нет. Тогда лопату наточите. Со своим экспериментами сведёте кота в могилу.
евгений прохоров Мыслитель (6226) 5 лет назад
у кота может быть абсолютно все что угодно, как проблема с почками хпн + вирусная инфекция ринотрахеит и т. д. для каждого заболевания нужна диагностика, вам здесь лечение не назначат.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270123) 5 лет назад
Начинайте копать яму да коробку подготовьте, раз не хотите лечить.
ВикторЗнаток (253) 5 лет назад
Почему не хочу? Хочу. Да вот возможность маленькая. Аптека есть обычная, а вет клиника 45 км. Машины нет, от темна до темна работаю (живу в деревне). Да и котов у меня целый погон, всех не нужных люди подбрасывают мне, бо знают что я не выброшу. Кого получается пристроить, есть случаи и летальные, большую часть аварийные (дорога рядом). Сейчас у меня их восемь. Четверо из них переболели простудой, прокалывал антибиотиками. Этот пятый. И кто то там еще мне будут советовать лопату точить и коробочку готовить. Заведут себе породу, и трясутся над ими. Или еще хуже выбрасывают на улицу, особенно кошек. А я всех подкидышей не одного не отвез на свалку или на ферму. Не надо судить всех по себе. На фото половина. Есть еще две маленьких и двое диковатых.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270123) Простудой животные не болеют, это рез, во-вторых, 45 км, это не расстояние. При желании можно и на общественном транспорте доехать. По себе я, как раз, и не сужу. Если заболеет моё животное, я точно не буду наобум антибиотиками колоть, а повезу к вету, хоть и машины нет и ближайшая ветеринарка в 80-ти км от меня!