В каких участках мозга находятся ИНСТИНКТЫ ВЫЖИВАНИЯ и ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА?

Максим Шигалев. Гуру (4878), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
васюша Просветленный (38148) 6 лет назад
Самые древние структуры это задняя и центральная части человеческого мозга, включая мозговой ствол и мозжечок, они почти идентичны строению мозга рептилий. Поэтому условно называются "рептильным мозгом" они контролируют фундаментальные функции организма и управляют агрессивными, пищевыми и сексуальными реакциями - популярно https://pikabu.ru/story/mozg_instinktyi_protiv_razuma_4890109
Остальные ответы
Lup Fekloff Мыслитель (7096) 6 лет назад
Шевелится жопа. Подымается хрен. Мозг-то здесь причём?
Сергей Лукьянов Оракул (51597) 6 лет назад
Исключительно в нижних. Когда страшно, в животе холод. Если продолжать, между ног что-то мешает.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (364982) 6 лет назад
Не стоит везде приплетать мозг, он всего лишь передатчик между мирами... всё остальное заложено в ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ человека... благодаря которой человек вечно воспроизводится и никогда не исчезает. Подобно тому, как обычное зерно или семя, содержит в себе все сведения о будущем растении, также и индивидуальность содержит в себе все духовные сведения о человеке.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20929) 6 лет назад
самая нижняя чакра отвечает за выживание и вторая за продолжение рода, а интересно знать как у вас мозг сформирован что дает такие низменные импульсы как выживание и рождаемость
китайский ясновидящий деда дзынь Мудрец (10090) 6 лет назад
Мозг это лишь передатчик в нём ничего не находится.