Томаты Томимару Мучо нидерландской фирмы MONSANTO HOLLAND B.V., -это ГМО продукт или как?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437), закрыт 5 лет назад
Если ГМО, то почему не написано на упаковке? А если нет - то почему не написано "не содержит ГМО"?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372998) 5 лет назад
Или как.
Большое количество семян, производителем которых является данная голландская фирма, не имеют никакого отношения к гмо-семенам.
В интернете можете посмотреть перечень Госреестра с указанием всех сортов и гибридов, разрешенных к реализации у нас. ГМО-семена у нас не продают. А, если бы и продавали, то вы бы это увидели по стоимости... они намного дороже любых гибридов.
Вот примерно так рассуждают несведущие и запуганные гмо садоводы "Изучив госреестр, много семян выбросила и не только томатов. Например, огурцы F1 Герман, Маша, Эколь - все являются Монсанто" ...цитата отсюда http
://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=17182&st=40 (пробелы убрать)

Ну не дурдом?

О надписи на пакетике семян о том, гмо или нет. Не продают у нас гмо-семена. ..так для чего такая надпись нужна?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
это были не семена, а в магазине на упаковке указан сорт.
я первый раз в жизни увидел чтобы в магазине был указан сорт овоща
Лесная Высший разум (372998) У нас и гмо-овощи практически не продают... за редким исключением... томаты к ним не относятся. Если бы готовый продукт содержал гмо - обязательное условие поставщика - это указание факта на упаковке.
Остальные ответы
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 5 лет назад
Монсанто как раз ГМО и занимается
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Ознакомился.
Обыкновенный гибрид с деревянными плодами.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 5 лет назад
Монсанто хоть и была до недавнего времени единственной фирмой, производящей ГМО семена, однако не любой её селекционный продукт обязательно должен быть ГМО, хотя я для надёжности поостерёгся бы покупать.

Про содержание гмо в ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ производитель действительно должен предупреждать на упаковке. Но про то, что НЕ СОДЕРЖИТ гмо - это дело добровольное и является скорее маркетинговым ходом.

Если же вы не про продукты питания, то дело маркировки вроде и вовсе не регламентируется. Однако покупатель имеет право знать информацию о продукте, в т. ч. о семенах, которая должна предоставляться если не на упаковке, то каким-либо иным путём.
Shoki kind Просветленный (46815) 5 лет назад
Написано Ф1,значит гибрид. Да даже если ГМО, вам то что боятся? Хвост не вырастит и зубы в два ряда как у акулы не появятся. А вот это жалко)
Опасность не ГМО представляет, а писцициды, чем растения обрабатывают.
Elena Elenova Мудрец (10073) 5 лет назад
Вы всё выбирате?
Столько сортов прекрасных...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
купил в магазине помидоры на салат ориентируясь на жёлтые цены, и на упаковке впервые в жизни увидел что написан сорт, и это вызвало подозрения)
я конечно за то, чтобы указывали сорта, но странно это видеть первый раз. до этого сорта я видел только на яблоках, типа "голден", "сезонные", "фуджи" и т. д.
Elena Elenova Мудрец (10073) Я думала, Вы про семена)