Антуриум выпустил цветок.

андрей андрей Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Антуриум выпустил цветок, спустя 2 недели цветок засох. Подскажите причину и что делать с высохшим отростком цветка? На первом фото цветок неделю назад, на 2 и 3 сегодня.
Лучший ответ
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
он у вас еще маленький
андрей андрейУченик (135) 5 лет назад
и по этому цветок засох?
Карамелька Просветленный (25315) я думаю. что да, силы не хватило ему
Остальные ответы
Его любимая принцесса Мудрец (10093) 5 лет назад
Убрать засохший цветонос, обычно они легко отделяются. Если нет, оставьте его в покое. Удивительно, что он пытался цвести. Очень большой горшок. Антуриумы любят тесную посуду, это стимулирует их цветение.
андрей андрейУченик (135) 5 лет назад
Спасибо за ответ, случайно не ваш ответ приняла за лучший.
Да он с трудом у меня ужился, уже год в этом горшке и почему то нравится ))
Сама удивилась когда увидела цветок и сразу лист новый пустил. Лист вырос, а цветок засох. ((
андрей андрейУченик (135) 5 лет назад
Да Андрей это муж)))