Help, как выучить туеву хучу конспектов за вечер.

Екатерина Мастер (1313), закрыт 5 лет назад
Может у вас есть какие-то собственные методы, помимо забивания на это дело?
Лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105613) 5 лет назад
Самое важное - то, что надо обязательно запомнить, - раскрашивай маркерами разных цветов. Тогда появятся ассоциации информации с цветами маркеров, и это лучше уляжется. Да, и я не долблю наизусть: просто несколько раз читаю.
Екатерина Мастер (1313) 5 лет назад
Так там самого важного тоже не особо мало
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105613) все равно рекомендую)
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238379) 5 лет назад
Учить постепенно, а не в последний день.
Маркером выделять главное
Сит, Чуха, Таман Ученик (213) 5 лет назад
Не выделяй маркером главное - это ошибка, которая напрягает зрение. А вообще, чтобы учить без проблем конспекты, надо просто учить все постепенно, а не откладывать на потом, и плюс, развить хорошую память, я советую прочитать Доминика О'Брайен "Как развить абсолютную память". Мне помогло
Insane PandaМудрец (12381) 5 лет назад
Сколько предметов за раз запомнить можешь?
Сит, Чуха, Таман Ученик (213) За раз могу прочитать лекцию в 7-8 листочков и запомнить до 80% содержания. Я историк, поэтому работы с источниками у меня много, поэтому я и приобрел такое качество.
Анна Пономаренко Ученик (98) 3 года назад
Сидеть и учить! Больше никак Выделять все самое важное, те слова, которые не можешь запомнить. Я так делаю.