Как определить, мы живем на том свете или на этом, какие критерии оценки? Может этот свет и есть Ад?

ВОПРОС ОТВЕТ Гуру (2822), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василий Васильев Мудрец (16621) 5 лет назад
Одновременно живем в мире видимом и невидимом... Земля - испытательный "полигон" для человеческой души в целях ее роста - развития, через испытания и страдания (духовный опыт). А, Суть наша настоящая истинная в БОГЕ, и она - Святая Любовь... А БОГ и есть, прежде всего, Святая (Совершенная) Любовь...
"Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
ВОПРОС ОТВЕТГуру (2822) 5 лет назад
а что ознчает Святая Любовь?
Василий Васильев Мудрец (16621) Чувствую в себе временами, а описать? Это как описать БОГА, нет слов таких у людей... Это, как теплый Свет Совершенной Любви в тебе, ощущение Божественной эйфории... При этом любишь все доброе и позитивное, любой грех отвратителен и категорически неприемлем (даже небольшое употребление алкоголя), искренне раскаиваешься в своих прегрешениях, становишься не эгоистичен, и, действительно, от всего сердца исполняешь Христовы Заповеди... Состояние духовного просветления - подъема...
Остальные ответы
Dolphin Мудрец (19588) 5 лет назад
Мы живём в матрице
ВОПРОС ОТВЕТГуру (2822) 5 лет назад
и что я дожен понимать под словом матрица?
Vanille Мыслитель (6560) 5 лет назад
Мы живём в симуляции
Надежда Мастер (1619) 5 лет назад
каждый этот мир чувствует по-своему, кто то много зла а кто то много доброты!
Михаил Горшенев Мудрец (19696) 5 лет назад
С тебя шкуру сдирают демоны? Кидают в кипящий котел? Сажают на вилы и кидают в печь? Ты орешь в агонии которой нет конца, потому что ты не можешь умереть от этих мук? В тебя залезают черви и поедают тебя изнутри? Тогда ты не знаешь что такое ад.
Иван Сидоров Просветленный (41156) 5 лет назад
..
«Передается, что в одинь день Хафиз Ибн Хаджар шел по рынку в красивом виде, и вдруг на него напал иудей, в грязном, изношенном одеянии, взял уздечку его мула и сказал ему: «О, Шейхуль Ислам! Ты утверждаешь, что ваш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мир этот- тюрьма для верующих и Рай для неверных». В какой же тюрьме находишься ты, будучи в такой роскоши, и в каком Раю нахожусь я, находясь в таком положении, в котором ты меня видишь? В ответ Хафиз ибн Хаджар, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Что касается меня, то состояние, в котором я в данный момент нахожусь, по сравнению с тем, что обещано Аллахом, уверовавшим в Ахират, подобно тюрьме. Что же касается тебя, то состояние, в котором ты в данное время находишься, по сравнению с тем, что ждет тебя из мучений, подобно Раю»
-------- Мыслитель (8327) 5 лет назад
есть конечно такие критерии. во первых в загробной жизни мы были бы бессмертными. во вторых правителем был бы бог. в третьих никто не был бы инвалидом. в четвёртых животных, птиц, бактерий не было бы.
. Просветленный (26116) 5 лет назад
Ад - это жизнь без Бога. Чем дальше от него тем очевиднее это становится. Но думаю и к этому можно привыкнуть.
вик мод Гуру (2885) 5 лет назад
ни в какой матрице мы не живем, все намного сложнее, но говорить об этом я конечно же не буду
ВОПРОС ОТВЕТГуру (2822) 5 лет назад
Конечно не будешь потому что сам ни чего не знаешь
Василий Васильев Мудрец (16621) Это точно...)))
--------Мыслитель (8327) 5 лет назад
могу поспорить. именно в матрице мы и живём. если проиграю, после смерти с меня шампанское.
вик мод Гуру (2885) ну начинай
Игорь Гуру (3766) 5 лет назад
Мы живем не на свете, а на земле.
Любовь Владимировна Профи (799) 5 лет назад
Библия объясняет в какой исторический период мы живём, точно описано в книге 2 Тим 3:1-6.
Серафим _ Мудрец (13790) 5 лет назад
Чистилище - у католиков есть такое понятие. Но ярлыки зачем, этот мир наш, не бесов, не Ангелов, только человеков - наших выборов внемлит Господь Бог.
Василий ВасильевМудрец (16621) 5 лет назад
(Евангелие от Матфея 4:8,9,10): "Опять берет Его (Иисуса) диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их", "И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне", "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи". Разве сатана не князь мира земного (видимого) ? Разве его слуги - христопродавцы не правят ныне земными царствами ?
лариса доровых Мыслитель (9176) 5 лет назад
на том свете вы живы А на этом не мертвы и не живы
Константин Смертин Просветленный (24246) 5 лет назад
Очень хороший вопрос. Критериев оценки только два: логика либо внелогическое прямое восприятие. Страдание можно воспринять напрямую, поскольку оно - свойство этого (и всех остальных) миров, просто в адах оно выражено сильнее, чем в мире людей или богов.

Страдание существует везде.

Страдание существует.
Источник: Первая Благородная Истина и "Абхидхармакоша"
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 5 лет назад
Всё относительно. Для какого-нибудь света и наш - тот.