Пацифисты, вот ответьте на вопрос+

Airplane Мыслитель (8004), закрыт 5 лет назад
Нужно ли останавливать фашиста который на ваших
глазах насилует и убивает ваших систер, к примеру,
если убить фашиста единственный доступный способ?
Ведь и такие ситуации в жизни бывают, когда иного
способа защитить себя и свою семью от врага нет.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 17:43 18.11.2018
Лучший ответ
Василий Васильев Мудрец (16621) 5 лет назад
Иисус Христос в своей второй Заповеди учил: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Мы, ведь, любим себя и своих близких? Так? А значит, если на нас или на наших близких нападут, то не защищая их и себя мы проявим нелюбовь к себе и своим близким. Понимаете? А Иисус Христос заповедовал любить ближнего, как самого себя. Не защищать от зла себя, своих ближних, свою Родину - есть нелюбовь к себе, своим ближним, к своей Родине. Христос не говорил - "не люби себя", Он сказал - "возлюби, как самого себя" Простыми словами - мы не должны причинять зло другим людям, но если на нас или на наших близких нападут, то мы, просто, обязаны их защищать. Это же применимо и к защите своей Родины, если на нее напали...
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Согласен, но тогда зачем вы оценили ответ
Аргумента. Он же утверждает наоборот, что
берущий в руки оружие не верит Богу? А это
ересь, так как защищать нужно, с чем вы
сами со мной согласились? А Аргумент же
наоборот утверждает обратное.

Василий Васильев Мудрец (16621) Видите ли, дело в том, что праведные и их близкие находятся под особой защитой БОГА, так как в них силен Свет Святой Любви. Ответ Аргумента верен в отношении тех людей, которые уже достигли высот в своем духовном развитии, либо в отношении тех, на кого у БОГА особый план... В отношении остальных, разумная самозащита необходима. Аргумент написал об идеале - праведнике, но большинство то грешные еще...
Остальные ответы
Котофей Котофеич Гуру (3086) 5 лет назад
В Библии недвусмысленно сказано: "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен. Кто убивает, тот сам будет убит". Поэтому смело убивай насильников и убийц))
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Не смело, а только в случае крайней
необходимости, когда возникает
жизненная угроза.

Котофей Котофеич Гуру (3086) Истинно говорю тебе, что если такая угроза возникнет, устраняй ее смело...
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 5 лет назад
Начнём с того что Фашист это человек Христианин и у него своя борьба.
В фашисткой армии была Русская Православная освободительная Армия против Советской что не подпускала к командованию православие.
То и начинайте делать вопрос с формированный на преступниках а не на течении.
Преступник насилует, но преступник может быть и человек крещёный так же и не принимающий Бога не верой не неверием.
Один самых знаменитых представителей Фашизма это род Буша при его власти СССР стал раздроблен без единого выстрела.
Серафим _ Мудрец (13635) 5 лет назад
Тебе уже аз, грешный, пару раз объяснял. Ты гнёшь свой баян для своей гордости, бо расти к Богу во Христе не хочешь, а хочешь аплодисментов. Всякого обижающего тебя греби в охапку и неси в опорный пункт МВД. Если по дороге умрёшь от выстрела или ножа, на то Пресвятая Воля Божия и всеблагой Промысл Божий о тебе грешном.
Али яяЯЯЯяяОракул (68918) 5 лет назад
Если он слышит только свой желудок и мысли только о том что кушать, вы сможете вложить в него разум?
Серафим _ Мудрец (13635) Не я, но наш Творец сделает как надо Ему.
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Если враг пришел в дом к христианину
убить его семью, то он обязан взять и
противостоять. И Христос никогда не
был против этого.

Серафим _ Мудрец (13635) Раз ты не можешь противостоять, так чего просишь других?
Сергей Румянцев Просветленный (24266) 5 лет назад
Чтобы защитить сестер от фашиста надо учиться убивать людей. А это не так просто.
Ты учишься убивать? Или только теоретизируешь?
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Ну, выстрелить из пистолета я бы точно смог,
но смог ли бы попасть в цель, это уже другой
вопрос. Я не служил в армии и на это есть причина.
Если бы я в реале оказался в такой ситуации, я бы
испугался, так как жить хочется. А во время войны
не испугаться невозможно. Нет, я не воир, но я говорю
лично за других, и объясняю им, что защищать нужно,
если они имеют такую возможность.

Сергей Румянцев Просветленный (24266) Даже ребенок может ударить ножом. Ты учишься убивать? Если нет, то почему?
Нищий Духом Просветленный (29435) 5 лет назад
Это случается только у тех, кто на себя полагается больше, чем на Бога. У полагающихся на Бога, такого не случится по причине, что Бог защищает. Еще может случится у сомневающихся. Истинный христианин об этом даже не думает, так как верит в полную защиту Бога. По вере вашей, да будет вам.
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Вот это ложь. Полагаться на Бога, не значит
сидеть и ждать, когда манна с неба упадет.
Не нужно думать, что Бог это за тебя сделает.
Это уже тебе и я и Григорий говорил. И насчет
слов в Библии "Не полагайся на разум свой"
имеется в виду, не полагаться только на свой
разум, а не вообще. Только незнающий Бога
скажет, что берущий в руки оружие не верит
Богу. Разве ученики Христа не брали оружие?
Сам Христос лично велел Своим ученикам
взять мечи. Поэтому, то, что ты говоришь, ересь.
Бог хоть и хранит человека, Он при этом не учит
надеяться на манну небесную, а делать самому.
Неужели это так сложно понять?

AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Извини меня конечно, но тут ты реально не прав.
Причина, почему Бог попускает зло, свобода воли
человека. Но тем не менее, Бог дал нам возможность
бороться со злом и сдерживать его, а не предоставлять
это Ему. Надеяться на Бога, не означает сидеть и ждать,
когда манна с неба упадет. Вера без дел мертва, написано
также в Библии. И Библия учит, что надейся, а дело делай сам.

AnAtman 2 Просветленный (32971) 5 лет назад
Вы красочно описали мирскую ситуацию. Религия и вера тут при чем?
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Потому что вопрос был верующим.
AnAtman 2 Просветленный (32971) Верующим тоже не следует путать мирское и духовное. Если, например, монах, которому нельзя убивать, не будет убивать фашиста, то нельзя судить монаха по мирским представлениям.
Явь Навь Славь Правь Мыслитель (8186) 5 лет назад
Пацифисты осуждают войну.
Но это не значит, что воевать и защищать они не станут.
И к верующим баранам это никак не относится.
Лина Кор Мыслитель (7155) 5 лет назад
Фашистов уже давно истребили. Сейчас не 1945, а 2018год.
Может, вы о неофашистах говорите?
Василий ВасильевМудрец (16621) 5 лет назад
О сатанистах - христопродавцах...
Лина Кор Мыслитель (7155) Я не вас спрашивала. Язык зачесался?
AirplaneМыслитель (8004) 5 лет назад
Я говорю о настоящих врагах Отечества,
и преступниках, врывающихся в дом с
целью убить мирных людей, например.