Все знают что md5 ненадёжен, только я не про php. Мне нужно надёжно зашифровать, а затем расшифровать данные с помощью

- - Ученик (101), закрыт 5 лет назад
javascript. Как это сделать?
Лучший ответ
aSpectro Мыслитель (7814) 5 лет назад
попробуй библиотеку crypto-js
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115628) 5 лет назад
Зашифровать и расшифровать не к md5, то есть простой хеш (Предназначен для создания «отпечатков» или дайджестов сообщения произвольной длины и последующей проверки их подлинности. Широко применялся для проверки целостности информации и хранения хешей паролей.)
По мне так надёжен, смотря как применять. Но снова скажу, что не для расшифрования, а как хеш вполне пойдет.
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) 5 лет назад
Да видимо ты совсем не понимаешь что такое md5 это уникальный отпечаток не подлежащий расшифровке а зашифровать конечно можно

Есть библиотека с большим количеством функций хеширования https://github.com/brix/crypto-js

есть куча отдельных реализаций md5, например https://github.com/blueimp/JavaScript-MD5