6 лет назад
от

Жирная кожа шелушится и сушится зимой. Можно ли использовать средства для сухой кожи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А вы свою жирную кожа хоть как-нибудь увлажняете? Ухаживаете? Чем очищаете?
У вас жирная пересушенная кожа. Поэтому лучше использовать средства для нормальной, в креме для сухой кожи будет многовато масел.
Для защиты от холода есть спец кол-кремы, есть аптечная линейка Авен, есть бюджетная у Белиты.
Вам нужно исключить мыло и спиртовые лосьоны. Тоники брать без спирта и умываться пенкой.
Увлажнение для пересушеной кожи или для жирной можно найти в аптечных марках, Авен, Ля Рош

Зимой жирная кожа может стать нормальной, нормальная- сухой, а с сухой вообще может случиться беда. То что шелушиться- здесь нужно гправильное очищение, пилинг. То что сушится- увлажнение и питание. Если средства для сухой кожи с достаточной долей увлажняющих компонентов, то используйте эти средства.

не можно а нужно у меня такая же проблема с кожей и недавно я приобрела в компании https://www.clubkoko.ru/brands увлажняющий крем кристина он отлично увлажняет сухую кожу а главное стоит недорого

Она не сухая, а обезвоженная. необходимо использовать средства для увлажнения.

Все, что написано выше, прекрасно. И еще бы хорошо свою норму воды выпивать в день. (30 мл на кг веса)