вопрос юристам. имеют ли право выписать меня без моей воли через суд???

наталья соколовская Ученик (91), закрыт 5 лет назад
прописана в квартире - не живу утам т. к мать собственник квартиры не хочет - был конфликт
во время приватизации я отказалась от своей доли по просьбе матери
теперь там приватизированы мать и отец а я просто прописана
платежка за ком. услуги на 3 чел
я там не живу 2 года
мать меня хочет выписать через суд чтобы не платить за меня
своего жилья у меня нет.
имеют ли право выписать меня без моей воли через суд???
Дополнен 5 лет назад
родители пенсионеры
мне 34 года
так же там 2 собаки и 10 кошек
и сестра у которой есть свое жилье.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748559) 5 лет назад
Выписать человека с жилплощади можно и без его согласия, но такая операция проводится только по решению суда, которым должны учитываться все обстоятельства. Это касается взаимоотношений между проживающими в квартире лицами: учитывается семейное положение, возраст зарегистрированных жильцов и некоторые другие данные. Во всех случаях потребуется подтвердить документально, что человек на данной жилплощади не проживает или не имеет права проживать, поэтому он должен быть выселен или выписан

http://juristpomog.com/realty/mozhet-li-sobstvennik-vypisat-propisannogo-cheloveka-prava-vladeltsa-zhilya.html
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
-------- ----------- Гуру (3631) 5 лет назад
ничего у неё не получится. ни один суд не станет связываться
наталья иванова Искусственный Интеллект (101272) 5 лет назад
мама дочь не выпишет... а за оплату квартиру давай им какую-то сумму... в принципе два или три человека прописано разницы в оплате сейчас нет....
Ольга Лобанова Оракул (94773) 5 лет назад
нет, не имеют, Вы отказались от приватизации, поэтому Вы имеете полное право пожизненного проживания, но мать имеет право разделить счета по оплате ком. услуг, и, Вы будете оплачивать свою долю коммуналки
Шурик Мыслитель (8339) 5 лет назад
Собственник вправе выписать и прописать кого хочет, а уж если человек там не живет, то тем более может выписать.
LoonyИскусственный Интеллект (671190) 5 лет назад
Это с каких пор собственник наделён полномочиями "прописывать" или "выписывать", если прописка 25 лет назад отменена. Теперь - регистрация. А регистрацией занимается МВД. Матчасть учи, что бы не позориться.

Ко всему прочему, если кто отказался от доли при приватизации, тот получает право пожизненного проживания в этой квартре. Даже, если собственник сменится.
Loony Искусственный Интеллект (671190) 5 лет назад
Прописка отменена 25 лет назад - пора бы это усвоить.

Выселить человека, который отказался от доли при приватизации, практически невозможно. Но, суд может учесть (не в твою пользу) что у тебя нет намерений проживать в этой квартире, оплачивать за услуги ЖКХ ты принципиально не желаешь... ну и так далее. Или может и принудить тебя оплатить свою часть за последние 3 года.

В твоих интересах, не откладывая, оплатить полагающуюся часть. И тогда, можешь спать спокойно.
Ольга ЛобановаОракул (94773) 5 лет назад
не согласна: - "Но, суд может учесть (не в твою пользу) что у тебя нет намерений проживать в этой квартире"
Loony Искусственный Интеллект (671190) Попадалось всего несколько подобных решений. Но, там виновное поведение зашкаливало.
Странник Искусственный Интеллект (324104) 5 лет назад
Раз писали отказ от приватизации, то если вы сами не сниметесь с регистрации, вы имеете пожизненное право на пользование данной жилплощадью. Суд не сможет вас выселить...
А что собственно родители платят за вас по ЖКХ? если все счётчики установлены, то никаких лишних начислений быть не может, разве что вывоз мусора с нового года буде от количества проживающих. Можете принести в УК документ, подтверждающий что вы живёте в другом месте и за вас никаких начислений делаться не будет. А вот оплачивать долю платежей за содержание и обслуживание дома, отопление вы обязаны...
наталья соколовскаяУченик (91) 5 лет назад
счетчики установлены
живу в гостинице по договору найма.
Странник Искусственный Интеллект (324104) Вот и несите копию договора в УК по месту постоянной регистрации...
наталья соколовскаяУченик (91) 5 лет назад
я предлагала сказать всем что не живу там
но мать против
она даже платит за подъезд уборщикам что я там живу
Странник Искусственный Интеллект (324104) Мать же сама не хочет платить лишнего? При чём тут уборщики? УК должна организовывать уборку. Все расходы вносятся в общую квитанцию на содержание дома...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355673) 5 лет назад
Если вы отказались от приватизации, то вас никто уже выписать не сможет
наталья соколовскаяУченик (91) 5 лет назад
через суд7
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355673) никак нельзя- есть закон- вы имеете право бессрочного пользования квартирой
Кайно Блэк Просветленный (21270) 5 лет назад
РАз не проживайте, и мать может это доказать то выпишут
Тарюсик Мастер (1274) 5 лет назад
Все это так, не выпишут, но всегда ли суд выясняет, отказался ответчик от приватизации или нет, по практике знаю, что не всегда, то есть если собственники будут обращаться в суд, а суд соответственно уведомлять ответчика о судебном заседании по месту регистрации, из чего вытекает, ответчик дважды не извещен, придут свидетели " так и так, добровольно уехала, вещей в квартире ее нет, мы не препятсвовали в проживании, и вуаля. Я РЕКОМЕНДУЮ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ ПО АДРЕСУ,,,, ПОСКОЛЬКУ СОБСТВЕННИКАМИ СОЗДАЮТСЯ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПРОЖИВАНИИ, ИМЕЕТСЯ КОНФЛИКТ.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Да заплати ты за последние 2 года (которые не живешь) свою долю за мусор и капремонт и не парься. Если мать и родственники такое г..., то не связывайся - проще заплатить и платить дальше, только беря расписку с матери о том, что ты внесла такую-то сумму за такой-то месяц за оплату комм. услуги (мусор) и кап. ремонта. Поверь, нервы - дороже этой суммы.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140399) 5 лет назад
нет не имеют право, потому что ты там был прописан, до приватизации квартиры, пусть пыжутся!