1917. Триумф или Катастрофа?

Леонид Петросян Оракул (97370), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7140) 5 лет назад
Триумф русского народа. Победа крестьянских рабов над самодержавием.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
катастрофа, которую исправлял Сталин- не успел. Хрущ его убил (
Пользователь удаленМыслитель (7140) 5 лет назад
ты это сам выдумал?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) почитай документы тех времен.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
ты вроде как на стрёме стоял... или я ошибся?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) Все не так просто.) В СССР меня чуть было не посадили за "антисоветчину" спас обкомовский работник.) В 90е при ЕБНовско, чубайсовском беспределе. я реально помогал кллеге коммунисту из РКРП распространять литературу.
Сорванец Просветленный (36014) 5 лет назад
начало гражданской войны, проигрыш в первой мировой....
Александр ГерасимовИскусственный Интеллект (164073) 5 лет назад
Не правильный ход мыслей.
Сорванец Просветленный (36014) это не мысли, это факты
Владлен Побединский Мыслитель (5928) 5 лет назад
хорошо разработанная и воплощённая в жизнь операция
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164073) 5 лет назад
Катастрофа в Феврале, Триумф в Октябре.
лучше бы не было не февраля не Октября.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Ну тогда считай, что не Хрущёв на царском посту, а путин и год сейчас 1963 на всей планете. Присматриваться начинаем к забугорскому автопрому.... пытаясь слезть с телег
Sgt. Fouli Профи (564) 5 лет назад
Смотря как.
Триумф - Революция повлияла серьёзно на страну.
Катастрофа - Жертвы были значительны
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
Победа над всем миром эксплуататоров.
мегаваттник Мудрец (13140) 5 лет назад
с февраля по октябрь - катастрофа, потом триумф.
Виктория Викторова Гуру (2753) 5 лет назад
Триумф быдла !
СтаниславаИскусственный Интеллект (261175) 5 лет назад
А кто ВЫ, если народ для Вас быдло. Ни один культурный человек никогда вообще не употребляет такое слово для характеристики людей. Кем Вы то себя мните?
Виктория Викторова Гуру (2753) Речь шла не о народе, а о том, кто захватил власть, в результате этой революции, вот они и есть быдло! Так понятнее ?))))
Андрей Попов Мудрец (15780) 5 лет назад
Уникальное явление благодаря которому значительно повысился социальный уровень во всем Мире.
* Искусственный Интеллект (662093) 5 лет назад
Катастрофа. но другого выхода не было-предпосылки созрели из-за войны.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Предпосылки созрели после войны, когда калек кинули.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Кинули по медведевски
Grindewald YouTube Профи (525) 5 лет назад
Катастрофа хужу некуда!!!
Анюта Искусственный Интеллект (123886) 5 лет назад
Этот период для России является одним из наиболее сложных и тяжелых периодов за всю историю ее существования.
1917 г. в истории России стал переломным. К победе большевики пришли благодаря сложной ситуации в стране, политическому и экономическому кризису. Октябрьская революция 1917 г. в России стала началом продолжительной, сложной и во многом противоречивой исторической эпохи - эпохи СССР.
России 100 лет мало для того, чтобы взглянуть на историческое полотно года 1917 беспристрастными глазами. Не мудрено. Слишком много было того в нашей революции, чему не найти аналогов в других революциях, известных в истории человечества. По крайней мере, по масштабности событий, явлений и… проклятий революционных деяний, которые висели, и продолжают висеть над Отечеством нашим сегодня.
И вообще: революция, какой бы трагической она не была — это средство саморегуляции общества. Судить о революциях — хорошие они или плохие — пустое времяпровождение, либо упражнения в софизме, морализиторстве вне пространства и времени. Правильнее изучать их. Как и любой исторический факт революции должны подвергаться всестороннему исследованию.
Андрей ПоповМудрец (15780) 5 лет назад
Почему нет аналога - хотя бы Французская революция или война США за свою независимость, по сути революция против Английской монархии...
Анюта Искусственный Интеллект (123886) Масштабы не те. В России все с большим размахом.
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (206090) 5 лет назад
Гениально. Просто гениально.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Революция - это довольно короткий промежуток времени и изу3чать, рассматривать там особо нечего. Ну это как пламя зажигаемой спички. Куда важней "изготовление спички" и её "горение"
Большевики не побеждали, а просто вовремя Ленин спохватился, что заседать можно и 2 столетия, толдыча о разном, а дело делать надо сейчас, сегодня, не мешкая, а после сделанного найдутся разного рода толкователи и объяснители, заседатели. Но это потом и не скоро для вершителей.
Ильич даже в некотором смысле и проклял на будущее тех, которые не поймут и не захотят защитить дело революции, сказав, что тогда напрасно мы её затеивали.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Точно также, как и тогда, ныне 40 партий и движений заседало в различных съездах (после февральской революции) и все искали одобрения и согласия, поддержки оппонентов (по сути врагов) своим сверхумным и сверхценным высказываниям, при этом ответственность за предлагаемое хотелось бы взвалить на оппонента. Вот Ленин и решил тогда обузу всю за судьбу страны взвалить на себя и соратников (большевиков в последствии, а тогда ещё каким-то Интернационалом, толи Коминтерном обзывались). Успех был оглушительный. Ещё бы, страна была опустошена буржуями и войной. Правда не надолго. Крестьяне, пощемив местных некоторых буржуев, дальше ничего не хотели делать и изменять. Без своих хороших баринов они жить разумно самостоятельно не могли. Но жрать хотелось всем и дворянско-буржуйские продотряды (рэкитиры)