Почему католические кресты отличаются по конфигурации от православных?

РФ . Мудрец (15699), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 5 лет назад
Он так и называется латинский крест, шестиконечный православный крест принадлежит этой же группе крестов
Остальные ответы
Melvin Honor Мудрец (14525) 5 лет назад
Ну типо чтобы было понятно что это другое движение
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166116) 5 лет назад
другие масонские символы. Православный крест почему-то перечёркнут
Капитан Кирк Оракул (96165) 5 лет назад
ну католикам надо было выделиться и они все что могли атрибуты поменяли.. ватикан даже походу свой стиль резьбы продумал готический
Оракул (71302) 5 лет назад
ПОЧЕМУ МАГАЗИН ОТ МАГАЗИНА ОТЛИЧАЕТСЯ)))))
РФ .Мудрец (15699) 5 лет назад
я вас не о торгове спрашиваю.
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 5 лет назад
Есть куча крестов, которые отличаются друг от друга. Например, Папский крест, хоть и католический, но отличается от "стандартного" католического креста.
byashka bara...shka Мудрец (13864) 5 лет назад
все это символизм, отражающий мировоззрение. у католиков это прославление распятия Христа и его воскрешение, у православных это отражение идеи "мертвым мертвое, ветхое учение от дьявола, живым новое учение о жизни с любовью". «…истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою». Символически старые законы ветхого завета (свиток) он пригвоздил ко кресту, но для расторжения договора с дьяволом, подписанный евреями возможно только принеся в жертву Агнца, равнозначного Богу. Иисус дал дьяволу выкуп и расторг договор. Свиток же прибит на кресте внизу и отражен на кресте православном символически.