Поему Бог назвал небо "Твердью",что он имел ввиду?

РФ . Мудрец (15699), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
*почему.
Лучший ответ
Максим Темп Просветленный (24028) 5 лет назад
потому что невозможно выйти за пределы вселенной
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341810) 5 лет назад
это состояние материи перед "Большим Взрывом"
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 5 лет назад
А почему сначала в Библии на земле были созданы растения, а уже потом Солнце вопросов не вызывает?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Вы невнимательно читали Бытие
●Илья● ☕ Мудрец (15365) Бытие 1, глава 13
Alexandr Zavealov Просветленный (23957) 5 лет назад
небесная Тверд это атмосфера Земли.
она отделяла воду океана под атмосферой, и воду (слой льда) над атмосферой.
во время Потопа верхний слой разрушился.
Jon LenninМастер (2480) 5 лет назад
Никакого потопа не было.
На планете никогда не было необходимого количества воды
Alexandr Zavealov Просветленный (23957) Большая часть воды появилась из под земной коры, через линии сброса. До Потопа на Земле не было высоких гор. но после того как вода вытекла из под земной коры, тонкие части земной коры опустились и стали дном океанов, а толстые уперлись в мантию и стали горами. Вода, стекая с наклонившихся материков, смыла с поверхности и леса и животных из которых и получились залежи угля и нефти.
Лина Кор Мыслитель (7153) 5 лет назад
ЭТО В ПЕРЕВОДЕ ТАК переведено.
Бог назвал это "пространством", если заглянуть в оригинал библии
Jon LenninМастер (2480) 5 лет назад
Да, веруны постоянно подстраивают Библию под последние научные открытия.
Лина Кор Мыслитель (7153) Не позорьтесь. Откройте и проверьте, что такое оригинал и что такое перевод
SensibleМыслитель (8309) 5 лет назад
Оригинал в студию!
Лина Кор Мыслитель (7153) Всё оцифровано. Ищите сами
Евгений А. Оракул (75088) 5 лет назад
Трудно сказать... А Вы бы как назвали пространство?
РФ .Мудрец (15699) 5 лет назад
я бы, наверно океан по Торковскому.
Евгений А. Оракул (75088) Что значит - океан? Как Вы представляете себе, как может понять это слово человек, который никогда в жизни не видел океан и не слышал никаких описаний об океане? Это же просто набор букв ОКЕАН, если нет определения, нет пояснения, нет образа, нет сравнения.
Редкостная Оракул (86272) 5 лет назад
потому шо среди людей писавших библию, Ю бытовало представление о небе, как о звездном куполе над плоской землей
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
раньше верили что небо - это твердый купол, потому и их бог назвал небо твердью (или наобород)
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 5 лет назад
Где-то читал гипотезу, что Землю окружала водяная оболочка, которая впоследствии обрушилась на землю дождями, в результате чего и произошёл всемирный потоп. Наличие такой оболочки и обуславливало гигантские размеры всего, живущего на Земле, в те времена. На сколько эта гипотеза правдоподобна - трудно судить, но, я думаю, имеет право на существование.
РФ .Мудрец (15699) 5 лет назад
по Таркоскому приблизитеьно так.
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) Может и по нему. Я не помню, где это читал.
Аз есмь Просветленный (34414) 5 лет назад
Небо - символ ДУХОВНОЙ тверди.
макс максимов Профи (597) 5 лет назад
А может твердь то на чем держатся все существующие планеты, системы,
твердь то на что можно опереться
РФ .Мудрец (15699) 5 лет назад
все может быть.
. Просветленный (26116) 5 лет назад
Метеориты раз сгорают, значит уже не пусто.
byashka bara...shka Мудрец (13864) 5 лет назад
вода это символ среды обетованной, где люди могут быть счастливы, а твердь это разделение верхнего и нижнего мира. и эти миры не могут соединится предполагается или-или. переход возможен только через смерть и возрождение. а разделены два мира твердью, а какое еще слово можно применить? то, через что нельзя пройти кроме как божественному излучению. И как мы называем то что находится Там - Небеса, а между нами и Небесами -Небо (не бог)
Нищий Духом Просветленный (29441) 5 лет назад
Твердь или как сегодня говорят, плотные слои атмосферы.