Имели ли святые при жизни эффект благодати от своего тела? целительной или другой чудесной

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) 5 лет назад
У каждого святого, по Библии, есть дары Святого Духа. Например это: изгнание, исцеление, пророческий.. Конечно были у них
"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1 Кор. 12:4-11).
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Спасибо. Но я не об источнике и дарах. О прижизненной благодати от тела.

Той самой, какую приписывают мощам. То, что над святыми при жизни бывает помощь от горних сил- это тоже другое. Меня интересует тело, ещё живые "мощи", т. к. мощи после прославления души Богом становятся святыней, и действуют они именно по признаку наличия любой частицы. Буддисты, например, трепетно хранят в ковчеге 8-мь волосков Будды. Понятно, что при жизни, когда их было много, их никто не хранил. А если бы он был из тех, кто уже спасся, но ещё не был призван по причине того, что его труд был нужен на Земле, то что было с его телом, волосами, несли ли они в себе особую энергию, и почему у славян принято было всё это сжигать в печи дома, по сути как в алтаре.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) Когда в человеке Дух Святой - то даже коснувшись его люди исцеляются и исцелялись. Разве это Не благодать, исходящая от теда? Это она и есть
Александр ЯковлевОракул (86348) 5 лет назад
Нет никаких различных даров, вот слова Иисуса:
(Мф 17:20)
"... и ничего не будет невозможного для вас."
Значит каждый верующий сможет ВСЁ!!!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803021) "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1 Кор. 12:4-11).
Остальные ответы
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
есть чудесный пример в фильме оригинале американском про анатомию
там один сын пастора имел дар исцеления и в больницу когда попал прикоснулся к больной женщине и у нее раковая опухоль стала уменьшаться. стали расследовать, оказалось что у него болезнь, которая передается только половым путем, от нее нарывы и он их чесал той рукой которой впоследствии прикоснулся. бактерии болезни начали успешно бороться с раковыми, как бы временно пересиливать их вред своим заражением.
думаю я намек дал, а разум если есть - подскажет где искать
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
извините, меня не интересуют сценарии фильмов, вопрос про жития и Писание
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
кстати, основа сценария- интересная. есть ряд "стимуляторов иммунитета", работающих с любой напастью, которую могут пожрать лейко- и другие циты, по такому принципу: наносят место стимулятор, в его основе молекулы клеток, подающие сигнал иммунке о срочной помощи, так рассасывают много что, и про онкологию читала
вирус троянский Просветленный (32498) верно, так что надо сначала разобраться как именно "святые" чудеса творили
Ел Кир Мастер (1285) 5 лет назад
Святые при жизни лечили людей, а благодать дана Богом. И после смерти, от мощей святых происходят излечение.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Я понимаю что лечившие людей святые лечили людей при жизни,

мой вопрос не про исцеление в ходе приёма у них, а про прижизненную благодать от тела,

т. к. оно ещё не являлось умершим и не было прославленными Богом мощами со всем спектром чудотворных свойств мощей
Ел Кир Мастер (1285) Благодать не от тленного тела, а от Бога.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Святые реализовывали дар целительства
777 777 Искусственный Интеллект (193951) не целительства (которое от дьявола) , НО Исцеления, которое от Бога !
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
святые тоже болели сами некоторые
Тигр Просветленный (39499) 5 лет назад
Я думаю, что всё это сказки.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
святой на то и святой что он может то что обыкновенному с научным званием академика, профессора или ученого с мировым именем не под силу . Обяснений этому они не могут дать и все это называется "чудодейсвеное исцеление"
Источник: источник все книги о вере и силы веры
Александр ЯковлевОракул (86348) 5 лет назад
Только научные открытия, почему то делают учёные, а не святые.
777 777 Искусственный Интеллект (193951) 5 лет назад
Святые - нет .Иисус Христос -да. Когда плюнул и сделал брение.

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
Источник: от Иоанна 9:6-7
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
))) "зрение" (ещё не поздно отредактировать). Спасибо.
777 777 Искусственный Интеллект (193951) вместо того, что-бы делать замечание пожилому дедушке, пошли-бы по ссылке, да и прочитали-бы, как на самом деле ) http://www.patriarchia.ru/bible/jn/9
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 5 лет назад
Как раз при жизни святые чудеса и творят. После смерти остаётся тело, а не святость
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Даже многие святые люди не получали полного исцеления от своей болезни. ..Сколько у нее было благодати для других! А сама не была исцелена от слепоты. ..Но своего источника жизни у него нет. Такое исцеление носит временный характер. У Бога же абсолютно больной орган становится абсолютно здоровым...
https://religiya.temaretik.com/1553011252272302186/silnye-molitvy-matronushke-moskovskoj-pomosch-ot-lyuboj-bedy-polnoe-sobranie/?comment=1556979350305246945&single
Байрам Курбанов Гуру (4656) 5 лет назад
О святых большей частью - предания. Записанных доказательств нет.
Надежда Кирова Мыслитель (6199) 5 лет назад
Житие святого апостола Петра.
Александр ЯковлевОракул (86348) 5 лет назад
Исцеляет кто, святой или бог?
Надежда Кирова Мыслитель (6199) Исцеляет Бог.
Александр Яковлев Оракул (86348) 5 лет назад
Конечно, сейчас верующие насочиняют.
Прокопий Профи (823) 5 лет назад
В писании где-то говорится, что люди прикасались к одежде апостолов, чтобы исцелиться.
Роза Николайчук Гуру (2826) 5 лет назад
нет.. благодатен только Бог
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) 5 лет назад
тело - прах!
нужно ли исцелять прах?..
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 5 лет назад
Безусловно имели, многие но не все, большое число святых сделали такими из политических соображений, а при жизни они никем не были, обычные люди.
Зачастую святым объявляли человека чья мумия в гробу хорошо сохранилась и поэтому удобно в последствии торговать мощами этого псевдо святого.
Однако были люди заслужено причисленные к лику святых. Сергий Радонежский к примеру.
Светлана Парфентьева Мудрец (15263) 5 лет назад
Да, ап. Пётр, ап. Павел, ученик Анания-Деян. 9:10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сём человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твоё.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Моё перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Моё.
17 Анания пошёл и вошёл в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шёл, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Главное знать волю Божью на чудо.
среда . Профи (638) 5 лет назад
я думаю, они не о себе размышляли и о своем теле.