Как думаете, почему в обществе так мало внимания к людям престарелого возраста? ведь у них опыт, знания и проч

FREYA Искусственный Интеллект (491512), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юзу Джунс Ученик (164) 5 лет назад
Вот говорят "человек человеку - волк", а на деле-то у волков-то с этим всё нормально. У них старых и больных не бросают, не притесняют и не презирают.
Мне кажется, всё из-за изменения коллективных ценностей (как-никак стая волков это единое целое - в то время как у современных людей порой даже внутри семьи нет никакого единства) на индивидуальные.
Шутка ли, если теперь зачастую человек даже не знает своих соседей по этажу и пройдёт мимо валяющегося человека на улице ("Пьяный" - быть может, скажет он, если спросить: но он даже не разобрался! Чтобы судить точно пьяный там или нет, нужно подойти поближе и осмотреть. И даже если пьяный - что с того? Зимой, если оставить такого пьяного на морозе, он просто... погибнет к утру или станет инвалидом с ампутированными конечностями; нет, я не призываю к тому, чтобы тащить его куда-то в тёплое и безопасное место, но можно вызвать кого-нибудь - даже прямо по мобильнику этого пьяницы (разбудить его, пусть даст мобильник и прям при нём [чтобы не было потом недоразумений, что, дескать, вы отжали у него мобильник] звякнуть: там наверняка будут записаны номера родителей или ещё каких ближних, - вот и звякнуть им, чтобы помогли свояку дойти до дома)! А как правило человек даже не станет придумывать себе алиби, а просто презрительно спросит: "А почему я должен помогать кому-то, вдаваться в чьи-то проблемы?", а потом на старости, наверняка, ещё и будет жаловаться, почему его притесняют, игнорят и не проявляют какую-либо заботу)?! Куда уж такому индивиду до уважения к старикам и заботе о них.
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 5 лет назад
Они - отработанный материал для власти
Droid X Просветленный (40490) 5 лет назад
Никому не нужен чужой опыт, нам и своего хватает.
WolfGhost Искусственный Интеллект (332294) 5 лет назад
О Тому что вот такое вот общество..
Hysterical queen Гуру (4810) 5 лет назад
Возраст- не показатель опыта, знаний и прочего.
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122573) 5 лет назад
генеральная линия партии такая, поскольку политики наши молодые исчо
Igor Оракул (67648) 5 лет назад
И они зачастую очень неохотно делятся этим опытом... А еще они просто воняют в прямом смысле)
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93440) 5 лет назад
Деменция косит население уже лет с 30.Кикие старики какой опыт. 90% пожилых на половину недееспособны.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1292190) 5 лет назад
Стандартное мнение, что они уже ничего не понимают в современной жизни. И это не только у чиновников.
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 5 лет назад
так было всегда
в любом обществе и при любом строе
в России сидели за печкой, в японии несли умирать в горы
мы еще достаточно гуманны
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499530) 5 лет назад
ну почему?! если он высококвалифицированный специалист, то его фигушки отпустят с работы. была нас бабулька.. уже далеко за 80, экономист .. она в уме считала трехзначные цифры .. пока ми на калькуляторах.. она вмиг.. раз-два.. но таких же единицы.. на протяжении более 20 лет никто не занимался образованием человеков .. молодежь выходит бездарной из институтов, то чему нас учили в техникумах, терь в программу бакалавриата заложено.. а ваще, ужас творится. вот так сдохнешь, и понимаешь, что страну то не на кого оставить..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486673) 5 лет назад
Такое быдло народилось за последние годы.
Они могут только тут ныть за свою несчастную,
малообеспеченную жизнь.
И считать чужие миллионы.
Хотя их деды пережили гораздо больше, даже войну,
и при этом не ныли.
И даже кое-что оставили будущим поколениям.
Что оставят нынешние?
Ничего, кроме кучи смердящего дерьма.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392753) 5 лет назад
Потому что мало многодетных семей в исчезающей Белой расе . Стареющая европа вынуждена приглашать инородцев-мигрантов ( вместе с их гаремами ), а это старикам жизнь не продлит и уважение к ним не поднимет.
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 5 лет назад
Престарелые или зрелые? Это важно. Зрелые люди ( не все, понятно): сундуки с картой острова вместо сокровищ, в которой без дешифратора не разберешься. Захотят её рассекретить ,- найдём клад. Было бы у них желание.
Кошкины лапки Просветленный (26827) 5 лет назад
это неверно, огромное внимание и уважение и почет, но к тем, кто действительно с нужным багажом и опытом, а не среднестатистическая тётя дуся на скамейке, которая имеет огромный опыт перемывать кости соседям и президенту
Обычный парень Гуру (3429) 5 лет назад
этот опыт не релевантный, к примеру рассказывают как им жилось, как они развивались духовно и физически, ну я бы тоже так развивался если б мне государство за работу давало жилье, снабжало всем необходимым. Да и те кто помер при союзе застали отличное время.
Анна Иванова Просветленный (32776) 5 лет назад
В России ценятся разрушители, Посмотрите на самодовольного Чубайса и жирного Сердюкова, и всё становится ясно.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802984) 5 лет назад
Если у страны нет денег даже чтобы молодежь трудоустроить? Тогда конечно им не будет дела, властям, до пенсионеров и инвалидов..
Себе же надо шикарную зарплату начислить
В нормальных странах, с высоким уровнем материальным - конечно на пенсионеров обращают внимание.
В Европе, в нормальных странах, у пенсионеров пенсия 1000 евро, даже если человек никогда не работал
У нас 300 - хоть моя мама всю жизнь пахала на эту страну. Точнее на две страны. Россию и Эстонию... Так для примера
L.M. Мыслитель (5170) 5 лет назад
Это абсолютно не факт, умные люди обращаются и пользуются их знаниями и опытом.
Вальдемар Каземирович Оракул (84688) 5 лет назад
почему мало? Вон повысили пенсионный возраст, чтоб долше были на виду.