Что реально успеть женщине с ребёнком ?

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Ребёнку 5 лет. В садик ездим к моей работе чтоб успеть, работаю с 7.30. В 7 в садике. Встаю в 4 50. Заканчиваю работу в 15.12, но иногда приходится задерживаться. три раза самбо у ребёнка-пнл, ср, пятн. В чтв логопед вечером. Во вторник утром к логопеду водит няня. вторник четверг в 18.00 дали нейропсихолога. Плюс надо же ещё заходить в магазин. В выходные много дел по дому, текущих и нет, потому что квартира в которой мы оказались запущена и требует ремонта. На себя и отдых практически не хватает времени. А брат считает что он работает только один и требует, чтоб я чинила плиту, делала ремонт, предоставляла ему преимущество в пользовании стиралкой и т. д. потому что он РАБОТАЕТ, А Я ТИПА В ТРИ ЗАКАНЧИВАЮ БЕЗДЕЛЬНИЦА, НО ОН ВСТАЁТ В 7,А Я В 5, И ЕМУ 30, А МНЕ 38. Мать его что ли приучила всё за отца делала, погоняет меня. Девоньки, можно его послать с чистой совестью?
Лучший ответ
Остальные ответы
Камиля Сафаралиева Ученик (110) 5 лет назад
Можно. Попробуйте поменяться ролями, пусть поймёт, какого быть женщиной. Или хотя бы, пусть убирается дома несколько дней. Фемезим)
Алексей Беленков Мыслитель (5207) 5 лет назад
Фемезим? :):):)
Паутинка Искусственный Интеллект (180629) 5 лет назад
Можно подумать у других мам меньше хлопот?) Живите отдельно от брата и не будет ссор.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Мне надо съехать? Я улучшаю быт, но быстро не могу, и в первую очередь ребёнку, кровать, одежда, окно над головой
Геля Снежная Оракул (90338) 5 лет назад
и его можно послать и маму.
в 30 лет уже пора с будущей женой отдельную квартиру снимать
Трава у дома Мастер (2328) 5 лет назад
Нужно! У вас ребенок, такой режим сложный, почаще его ставьте на место,
добрая сказочница Мыслитель (5744) 5 лет назад
Вы снимаете квартиру вдвоем? Если так, то вопрос, кто оплачивает аренду. Если в складчину, то все поровну, никаких преимуществ в стирке и починке плиты)))
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Щас уже в своей, ,,слава Богу" у нас с ребёнком маленькая комната у него большая
добрая сказочница Мыслитель (5744) Тогда вообще не понятно, почему Вы плиту должны чинить, например? В сад его нужно послать)) Удачи Вам и Вашему ребенку))
Юля Пуля Мастер (2155) 5 лет назад
дак брат наверное и работает не до обеда как вы
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Дык домой то я после всего раньше 19-20 не прихожу
Юля Пуля Мастер (2155) да и вообще он вам не муж, не отец ребенка, это практически отдельный человек. нет пристала к брату, если бы комне сестра так пристала давно бы в щи получила
КлараПросветленный (26348) 5 лет назад
Брат вряд ли ее содержит, поэтому неважно до какого часа он работает.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251579) 5 лет назад
а разве домашняя работа не работа? и ребенок и хозяйство, покупка, варка уборка и так далее!
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189704) 5 лет назад
Можно и послать ..но я бы гробила его каждый день фразами - ты же брат мой ...ты мужик или кто?)))
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Представляете, ему это до фени, он женщин зовёт лошади приживальские
Не уважает он женщин совершенно, жить с ним будет очень трудно!
куку тютю Ученик (128) 5 лет назад
а что у него за работа?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Сейчас незнаю какой то проект будет типо инженерской, недавно устроился
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
бог помощь, больше не чего сказать
Ирина Мыслитель (7041) 5 лет назад
Водить ребёнка на самбо 3 раза в неделю в 5 лет при таком режиме Вашей жизни ???С какой целью?
Когда он сможет ходить на секцию самостоятельно, тогда и правильно.
Для чего Вы себя насилуете таким режимом? Вы загоняете себя для чего? Для кого? 38 лет - прекрасный возраст. У Вас сын, работа и Ваш брат рядом. Вопрос кто первый постирает бельё - это важно. Сейчас живет две семьи. Вы с сыном и брат. Может график пользования стиральной машиной спасёт вас всех от пустых обид?
Счастья Вам. Берегите себя
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Три раза много?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Только начинаю учиться любить себя хоть немного, всё, устала отдавать, нечего, пора собой заняться
КотЭ Оракул (95164) 5 лет назад
вот пускай муж помогает... отец стало быть дитяти, а если нет то сама виновата!
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Муж живёт в другом городе, там его мама, ей 84, он там стоит на учёте в кардиоцентре коронарографией и стентированием, в Москве он не дождётся очереди и квоты. Один раз уже скорая с обширным инфарктом увозила.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
А если насчёт выбора, нет, знаете, многое зависит не от нас, я бы сказала от обстановки и воспитания
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Да и помощи никто не просит, я просто не могу делать быстро и всё сразу, если он может, так я не останавливаю
КотЭ Оракул (95164) сидя в интернете можно вообще ничего не успеть
Венеция Мудрец (16061) 5 лет назад
Живите отдельно друг от друга и не будет проблем.

Я думаю брат тоже не в восторге от вашего маленького ребенка который проживает на общей территории. Ему приходится с чем-то мириться, вам тоже приходиться.

В конце концов это ведь не он заставлял вас рожать ребенка, с которым вы теперь ничего не успеваете и жить отдельно от мужа он тоже вас не заставлял. Тут притензии явно не к нему.
И так сойдётЗнаток (354) 5 лет назад
Да всмысле?! "Тут притензии явно не к нему" он живёт в квартире сестры! Ему 30 лет! Это взрослый мужик! У него своя семья уже должна была быть! А он с сестрой живёт, и тут ещё притензии "Зачем ты родила?" Ну чо за народ пошёл а?!
Венеция Мудрец (16061) А где известно что это квартира именно сестры, написано что они оба живут на одной территории, что это квартира сестры не более чем ваши домыслы
Atom Ученик (4) 5 лет назад
Послать - не послать, но объяснить ему его неправоту можно.
татьяна м Знаток (403) 5 лет назад
продайте квартиру и купите 2 шикарных дома в пригороде! Сэкономите на коммуналке и нервах - а последнее самое главное. Живу в своём доме уже 5 лет - класс, с 6 детьми! Никто никому не мешает, не ходит с вечно недовольной миной и постоянными претензиями. Красота, в общем!
КлараПросветленный (26348) 5 лет назад
И на секциях, учителях тоже сэкономит, потому что их там нет. И еще "сэкономит" на работе, когда уволят из-за опозданий из-за пробок.
И так сойдётЗнаток (354) 5 лет назад
На какие шиши? Если за твой счёт то пожалуйста
Кот Сарделькин Оракул (70788) 5 лет назад
Найди оленя, который бы тебя содержал с ребенком и купил бы отдельную квартиру!
Алина АлинаМастер (1088) 5 лет назад
как ни странно, но таких оленей - полно! ))))
И так сойдётЗнаток (354) 5 лет назад
Вообще то брат живёт в квартире сестры. Для тех кто не знал
Радуга Знаток (269) 5 лет назад
Посылай . и не просто посылай, а куда подальше !!!
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 5 лет назад
Загнали вы себя, как мне кажется. превратились в маму-белку. Нафига ребенку три тренировки в неделю?! для чего? в садике нет логопеда-ищите другой, где есть все, и психолог, и так далее. вобщем, надо пересмотреть жизненные приоритеты, вычеркнуть лишнее, то, что забирает силы.
Дома у вас непросто. Составьте график и режим для себя и брата. Жените его, наконец, сосватайте что-ли.. иначе он вас выживет или сгнобит.
Может жить надо с мужем, все-таки? мой тоже стентирован 2 раза, и старше меня. Я вас очень понимаю.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Спасибо! Он первый раз экстренно ( передне -перегородочный с захватом боковой стенки. А щас то уж планово теперь, главное чтоб сделали как положено
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) Сделают, все будет хорошо! Только самое главное теперь- постоянно ходить, каждый день не менее 1ч, физические нагрузки необходимы для сердца и настроения. Уровень глюкозы после ходьбы, плавания, велосипеда нормализуется, это очень важно для сосудов.