Как поднять все картинки до самого верха чтоб не остовалось таких больших пустот и они были стык встык

Cepgeya Papov1974 Оракул (60235), закрыт 5 лет назад
Есть див с id="zzz" в нём куча картинок с одинаковой ширеной но разной высотой не получается их до конца поднять чтоб они были в стык встык. Также пробовал сделать используя inline-block результат такойже. Это конечно можно сделать при помощи JS или создать дополнительные блоки виде столбцов но это мне не подходит нужно только при помощи CSS
#zzz{
width: calc(100vw - 16px);
height: 100vh;
background: yellow;
display: flex;
flex-direction: row;
flex-wrap: wrap;
}
#zzz>img{
align-self: flex-start;
filter: brightness(00%);
display: block;
/* border: 1px red solid;*/
margin: 3px;
border-radius: 5px;
/* text-align: justify;*/
}
Лучший ответ
Резидент Казахстана Оракул (68151) 5 лет назад
Если использовать column-count то эффект получается тот же но при условии что ширина картинок одна и та же _https://codepen.io/topicstarter/pen/VVMpPV
Cepgeya Papov1974Оракул (60235) 5 лет назад
Спасибо вроде бы то что надо сейчас буду пробовать это то вариант
Резидент Казахстана Оракул (68151) нравится ?
Остальные ответы
Максим Вьюнин Профи (833) 5 лет назад
При помощи одного только цсс так не сделать, нужно каждую картинку отдельно оборачивать в див. Или как вы говорите делать вертикальные столбцы.
Cepgeya Papov1974Оракул (60235) 5 лет назад
да я оборачивал каждую картинку в див не помогло тоже самое столбцы не годятся да а смысл каждую оборачивать в див если я итак img присвоил display: block; Страница динамически формируется при помощи PHP
Резидент Казахстана Оракул (68151) column-count рассматривали? как раз на css решение