Вы знаете о том, что вера побеждает?

FuaD Искусственный Интеллект (184589), закрыт 5 лет назад
знаете о том, что страх это гибель, а мандраж это проигрыш?
знаете о том, что без веры человек ни к чему не движется?
тогда почему вы пытаетесь прибавлять атеистическую натуру, какая сила вас заставляет действовать во зло???
Дополнен 5 лет назад
как вообще можно верить человеку, у которого нет веры и он даже поклясться не может?
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Кадочников Гуру (3389) 5 лет назад
Побеждает вера в самого себя
***** Искусственный Интеллект (345782) 5 лет назад
да она творит чудеса ...вера в себя
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
милый -прийди ко мне по морю аки по суху- и помоги мне сдвинуть гору у окна- а когда я тебе предложу два стакана с прозр жидк и в одном скажу будет яд-выпей при мне
Sordes Pilosus Оракул (61144) 5 лет назад
это вера придумала антибиотики? канализацию? автомобили? самолеты? интернет? компьютеры? смартфоны?
я, конечно, понимаю желание выдать желаемое за действительное, но все, что мы видели от веры - это варфоломеевские ночи, где христиане резали христиан, костры Инквизиции, где людей пытали и жгли на кострах.
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
от христианской веры, есть еще 2 аврамистические религии, не менее кровавые, а есть вера в будду, синтоизм, индуизм, крамолие, язычество, атеизм в конце концов (вера в то, что бога нет)
Sordes Pilosus Оракул (61144) атеизм сюда не приписывай. и вообще не приписывай людям образа мышления, которого у них нет. атеизм опирается на научные факты. факты свидетельствуют, что все наблюдаемые проявления природы описываются естественными причинами, без привлечения сверхестественной гипотезы о господе боге. таким образом, атеисты не "верят", что бога нет, а ЗНАЮТ, после изучения естественных дисциплин, можно прекрасно обойтись без ахинеи про бога
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 5 лет назад
ВЕРА - радение (Р) создавать (А) исход (В) из состояния паразитирующего (Е) посредством познаний (ВЕ) - самостоятельного исследования окружающего.
ЗАВЕ*Т - противодействие (З) создаёт (А) терпеливому (Т) познанию (ВЕ).
Это совершенно два прямо противоположных направления.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
Побеждает, причем не всегда, не вера, а необоснованный наукои ФАНАТИЗМ и это очень печально и опасно для общества. Пример это исламофашисткие фанатики из игла или, аль Каиды. Хамаса или Хезбаллаха. При этом они не живут в 21 веке, а в диком средневековье, когда инакомыслящих сажали на кол, а их книги сжигали на кострах..
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
Вы не разбираетесь в вопросе!
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее. Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее. Мертвая вера у людей которые верят фанатично только в некий их культ верования!
Атеисты - это люди которые не верят в сверх естественных и воображаемых божеств и дьяволов, а знают, что за этими образами стоят сами же люди с их естественным духовным естеством.
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
вера, уверенность, ага, уверенность атеизма это тоже вера, вера в то, что атеист круче всех
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) Атеист - это человек который не верит в сверх естественных воображаемых богов или дьяволов, а понимает, что под этими образами реальные люди с их духовным праведным или порочным естеством! Потому то и написано, что принявшие святого духа - чада божьи, а принявшие нечестивого духа чада от дьявола! Иисус был чадом божьим как и его истинные духовные наследники, но об порочных иудеях он говорил, что они чада от дьявола.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Вера, но во что? Поверить в себя это конечная цель:)
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131958) 5 лет назад
Скажем так, скептицизм и сомнение тоже двигают вперед ищущих и стремящихся, а вот ваше приписывание атеистческой натуры это какой-то пустой треп, да и что такое зло.
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
Вера и Мировоззрение -это абсолютно разные понятия. Мировоззрение-это обладание знаниями, умение их применять и образ жизни в понимании, анализе, сравнивании, в умении осознать цель и средства. А вера-это тупое выполнение навязанных религиозных догм строгих рамках религии.
Язычество никуда и не уходило, чтобы к нему приходить. Природа Матушка была всегда, есть и будет вечно. Она Создатель Жизни, ее Основа. И в ней все эти "единые, вездесущие, всемогущие" и прочие, они приходящие. Этих единых было за миллионы лет существования Жизни сотни тысяч и все они канули в небытие
А Природа Матушка ВЕЧНА.
А религия устанавливает потолок, для деятельности человека. Она ограничивает его развитие, не только сейчас, но и в будущем.
25 лет прожив с шорами религии, мне даёт право об этом говорить.
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
и дает право путать веру с религией, ага, что значит слово язычник, и как оно может быть связано с немцами, лад это бог или богиня, сварог или аз ра старше, и кто из них бог дающий, и почему на острове буяне больше нет их святилищ?
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Да, вера побеждает, потому что атеисты тоже верят. они истово верят в то, что бога нет.
Мне вот другое не понятно, почему христиане кричат о соблюдении требований библии, сами их не соблюдают? Вернее соблюдают только те. которые им хочется?
Z Z Ученик (112) 5 лет назад
Знаете ли вы что "добро", "зло", "хорошо", "плохо" - искусственные и субъективные понятия?
К примеру: Монголы напали на поселение и разграбили его. Монголам хорошо, их дети будут есть мясо, хлеб, спать на теплых перинах и вырастут сильными, поселению плохо, им нечем кормить детей, а может их вообще убили. Это добро или зло?
Или самое элементарное: Птица съела жука. Птице хорошо, жуку плохо. Это добро или зло?
FuaDИскусственный Интеллект (184589) 5 лет назад
все существа кроме человека, это живые продукты и развлечение, жук был продуктом той птицы, а птица продукт или развлечение человека.
Z Z Ученик (112) Но человека тоже может съесть зверь. Кроме того, где добрая, а где злая сторона в первом примере?
Самый День Оракул (99151) 5 лет назад
70% верят, чтобы ВЫЖИТЬ
20% верят, как ЭСТЕТЫ, получая удовольствие
7% верят РЕАЛЬНО, для того, чтобы вырастить внутри себя ИДЕАЛ
и лишь 3% верят, так, как НАДО - они СТИРАЮТ своё ЭГО, себя полностью, абсолютно и приходят к Богу.

так на каком ты УРОВНЕ твоего веряния
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
Исус сказал: "если у Вас было вера величиной горчичнего зерна.." не верим не кому !
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
Вера для детей.
Победа и проигрыш игры для детей.
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
в телеку об этом каждый день рассказывают