Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

СПАС. Не верю! Разговор с атеистом. Кто победил в этом диспуте: Александр Панчин или протоирей Алексей Батаногов?

AnAtman 2 Просветленный (32969), закрыт 5 лет назад
Программа длится 54 минуты, но стоит того, чтобы ее посмотреть полностью)
Дополнен 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Данная программа была снята, но на Спасе так и не вышла.
Проголосовало 98 чел
Варианты ответов
33
21
25
19
Комментарии
Vlad R.Искусственный Интеллект (432739) 5 лет назад
не смотрел но..
:)
осуждаю
AnAtman 2 Просветленный (32969) Вам сейчас предоставляется редкий шанс посмотреть) На Спасе она была снята с эфира.
Доктор МакропулосМыслитель (5439) 5 лет назад
Побеждает всегда РАЗУМ. Так что у батюшки по определению никаких шансов, ни в ютюбе, ни где -либо ещё
Хамите, дружок?
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
Видимо, все это время атеист троллил служителя культа.
Иначе бы просто процитировал Библию про "веру с горчичное зерно" и предложил оппоненту сдвинуть хотя бы карандаш на столе. Далее спорить было бы не о чем
...а карандаш взял бы да и сдвинулся... Случайность... Чтобы закрепить результат повторим опыт. Ветерок подул, сдвинулся. Опять повторим... Проехал тяжелый состав, дрожь - опять сдвинулся... Опыты можно ставить до бесконечности и результаты оправдывать реал ными причинами, совпадением обстоятельств... Но факт! Факт остается фактом! Карандаш двигается! И не важен способ воздействия... К сожалению атеистам это невозможно доказать, им, знающим науку, знающим физику, понимающим, что просто так ничто не двинется - их впечатляет только фокус, ловкость рук, иллюзия...
p kПросветленный (20104) 5 лет назад
панчин красавчик
Сожалею. Я не считаю красавчиком того, кто не знает предмета разговора. Александр Панчин имеет обширные познания в своей области, но совершенно ничего не знает в Библии. Это смотреть неинтересно и смешно, недостойно ученого. На передаче были учёные, чей атеизм выстрадан, подкреплен знаниями, их смотреть очень интересно, а здесь, простите... Адам и Ева и яблочко - это смешно, детский сад, это познания о Библии на уровне ребёнка. В Писании говорится о духовном плоде, а не про яблоки. Граждане давайте узнавать, давайте просвещаться, сколько можно сидеть в таком невежестве. https://predanie.ru/sorokin-vladimir-vladimirovich/seminary-po-knige-bytiya/slushat/?play=1
МороПросветленный (44910) 5 лет назад
Кто-то смотрит Спас??? Всегда было интересно - неужели есть такие люди?))
Я атеист и на ютубе посмотрел все передачи разговор с атеистом.
Главный по тарелочкам с борщомУченик (222) 5 лет назад
Зачем смотреть этот лживый канал секты лжецов? Только время своё переводите.
AnAtman 2 Просветленный (32969) А я и не смотрю зомбоящик ваапче. В ютубе случайно наткнулся.
котовые историиОракул (63967) 5 лет назад
я скачал
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Как можно принимать всерьёз, человека верит в это:
12:3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
31:14. И прогневался Моисей на военачальников,
тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
31:15. и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в
живых всех женщин?
31:17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
31:18.а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя..."
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 5 лет назад
ну и смотреть нечего всегда по большому щету есть 1 вопрос на эту тему получился ли мир от случайного соединения карпускул от большого взрыва? или мерседес произвели не на заводе он сам собрался на куче металалома?...
каждый отвечает на этот вопрос сам а ответа всего 2-
1-случайность
2 -библия права
Вообще то ответов больше чем два: например, Бог использовал БВ для создания мира, как мы используем хаос взрыва физического для строительства. Или права не Библия, а любая другая религиозная книга.
Aleh NahornyОракул (94635) 5 лет назад
Священник исходит не из православного, а навязанного массонско-атеистической пропагандой определения веры. Отсюда вся слабость его позиции.
AnAtman 2 Просветленный (32969) ИМХО, было бы очень интересно посмотреть дикуссию биолога с католиком) Ведь католики в целом принимают эволюцию, идут в ногу со временем, и их позиция более сильная)
СергейМудрец (19284) 5 лет назад
Да похер.
Александр ОрловИскусственный Интеллект (212675) 5 лет назад
В спорах истина не рождается
Саша перемудрил мудрецов (не православных)
ФилипОракул (60744) 5 лет назад
Священник не спорил, а пытался найти компромисс. Поэтому принимал противоречащие его взглядам вещи. Атеисту важно было победить и он стал давить на это противоречие.

А священник не пытался ставить своего оппонента на грань противоречивости его теорий. Только мягко намекал не развивая.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117758) 5 лет назад
А о чём они спорили я так и не понял? Каждый говорил своё, в чём-то каждый был убедителен, в чём-то нет - но говорили как мне показалось о разном...
Сергей ДивовПросветленный (21045) 5 лет назад
Не всегда в споре рождается истина.
если спор не растет из вина, тут двойная истина)
Захаров АлександрОракул (62668) 5 лет назад
Победило Безобманство
светлый облакОракул (85593) 5 лет назад
не смотрел, но если программа не вышла на Спасе, атеист выиграл, думаю. Но это ни на что не влияет. Если бы можно было доказать, что Бог есть, это означало бы отсутствие мировоззренческой свободы. Поэтому очень правильно, что нельзя доказать, что Бог есть.
ни один бог из мне известных не предлагает свободу, свобода для бога низка, он или называет тебя своим рабом, или дает тебе волю
...Мудрец (13693) 5 лет назад
Разговор папы с сыном.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140469) 5 лет назад
Они оба друг другу лапшу на уши вешают !
Байрам КурбановГуру (4656) 5 лет назад
Мне неинтересны подобные споры. Они ни к чему не приводят.
А я иногда кое узнаю новое о человеке. Они в запале и откровенны.