Бывает такое в РА - по приказу в конце года офицера отравляют в отпуск . Но его в курс не ставят .

Алекс Дмитриев Мудрец (19074), закрыт 5 лет назад
А он (офицер ) например в наряде дежурным по парку боевых машин находится . Т е официально он в отпуске но в то же время с оружием в руках находится на дежурстве .
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546224) 5 лет назад
У меня за годы службы так несколько раз бывало, когда приезжаешь на службу, а тебе говорят какого рожна приехал, ты же в отпуске! :-)

Так что в нашей армии все бывает.
Алекс ДмитриевМудрец (19074) 5 лет назад
И что - сразу как только узнал - бегом в отпуск ?
Просто дед Искусственный Интеллект (546224) Да, бегом в отпуск.
Остальные ответы
ВАС Мастер (1662) 5 лет назад
А почему бы и нет. В армии точно так же может быть бардак, он ведь не только на гражданке.
Алекс ДмитриевМудрец (19074) 5 лет назад
В Армии бардака больше.

Я был знаком в жизни со многими военными. Знавал маршалов, генералов, воевод и гетманов, триумфаторов многочисленных кампаний и битв. Слушал их рассказы и воспоминания. Видывал их склонёнными над картами, выписывающими на них разноцветные чёрточки и стрелки, разрабатывающими планы, обдумывающими стратегию. В этой бумажной войне всё получалось прекрасно, всё работало, всё было ясно и в идеальном порядке. Так должно быть, поясняли военные. Армия — это прежде всего порядок и организованность. Армия не может существовать без порядка и организованности.
Тем поразительнее, что реальная война — а несколько реальных войн мне видеть довелось — с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель. — Анджей Сапковский.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 5 лет назад
Ну, и что?? Он же не месяц там на дежурстве!! Выйдет из отпуска на сутки позже... тоже мне - проблема.... А в курс его обязательно поставят, иначе не бывает!!
Алекс ДмитриевМудрец (19074) 5 лет назад
Бывает . Да еще как . По закону если офицер не ушел в отпуск до конца года ( такое часто бывает- не хватка личного состава и проч ) - его по приказу отправляют в отпуск . Иначе будет нарушение закона . Но по бумагам он в отпуске а на деле - служит . "Ничего"- говорят ему . В отпуск пойдешь в начале года . А вначале года офицера переводят в другую часть . И он обращается к командиру части . А командир ему в ответ - ты же был в отпуске в конце прошлого года - вот приказ по строевой части . Короче дурака включает .