Советы по оптимизации и чистке. Ускорение работы ПК.

bodi Мастер (1108), закрыт 2 года назад
1) Посоветуйте антивирус, но который не требует установки, например как программа AdwCleaner, чтоб разово запустил, почистил, и удалил. Просто не хочется обременять ноутбук антивирусом ( с установкой), т. к будет замедлять работу.
2) Посоветуйте программу для удаления.
Программы: CCleaner, Uninstall Tool,Soft Organizer, Soft Organizer уже перепробовал, все равно после удаления той или иной проги через эти приложения остается мусор, или пустые папки.
3)Для дефрагментации использую Deffragler, если знаете проги лучше, напишите.
4)Для ускорения работы в приложениях использовал Mz CPU accelerator и Mz Ram, но удалил через некоторое время, кто шарит скажите помогают ли они, но я разницу особую не ощутил.
5)Посоветуйте в общем сами, на своем опыте, что ускорит работу ПК.
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Гуру (4089) 5 лет назад
Лучше ручками своими почистить, главное знать, что удалять, а что нет.
Остальные ответы
Igrokq Мудрец (17075) 5 лет назад
Все оптимизаторы и ускаряторы это развод и хлам
ξένος Искусственный Интеллект (310130) 5 лет назад
1) Comodo Cleaning Essentials
2) Totat Uninstall
3) PerfectDisk
4) -----
5) Гугл
Aden 22 Искусственный Интеллект (118469) 5 лет назад
поставь SSD диск и добавь оперативы если нужно.. остальное сам выкинешь ибо будет не нужно
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 5 лет назад
сделай две вещи скачай програму привазер и почисти комп в нормальном режиме потом удали точки в защите системы
Пользователь удален Мастер (2417) 5 лет назад
1) Comodo Cleaning Essentials
2) Total Uninstall
3)
4) Mem Reduct
5) Youtube (видео по оптимизаций пк)
VVP Мудрец (18268) 5 лет назад
чем меньше прог, тем быстрей комп.
Просветленный (24777) 5 лет назад
Привет! Расскажу всё по пунктам:
1. Чтобы комп работал в разы быстрее - в обязательном порядке нужен SSD! Самые стабильные в этом плане это Samsung, с их линейкой EVO. Выбирай только скорость чтения/записи, от 500Мб/сек. Хотя в этой линейке кажется меньше то и не бывает!)
2. Многие плюются на сборки Windows, но я воспользовался сборкой, от одного человека, с ником Lex_6000 и теперь на все компы поставил его сборку. Человек настолько тщательно подошел к версии LTSB, что после того как всё поставишь и настроишь - она будет просто летать. УВЕРЯЮ! Вот ссылка на рутрэкер: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5563766 .
3. Ну а так же, после установки, в обязательном порядке нужно применить вот эти три твикера, по порядку: 1. O&O ShutUp10, 2. DWS Lite 3. Easy Service Optimizer. В них нужно по максимому отключить слежку за тобой, последний отключит не нужные службы.
4. Ну и главное: не надо пользоваться никакими антивирусами! Это пустая трата времени и ресурсов компа! Нет ни одного 100% антивируса, который не пропустит заразу, на твой комп - гарантирую! Главное проделай те три пункта, которые я описал выше и удивишься скорости своего компа! Удачи! ;)
Сергей МайПрофи (709) 5 лет назад
По пункту 4 я Очень согласен. Если нет антивиря, то и вири тебя не тронут, если ты конечно сам их не позовешь!
Дима Ерёмин Ученик (94) 5 лет назад
1. мне помогло отключение локальных служб а также просто службы
2. Программа антивирус не нужна как бы ну и встроенового хватает и + я удалил все антивирусы и всё ок ноут быстрый
3. Очисти диск C тоже помогает
4. Обнови драйвера если после обновление драйверов будет что то происходить то это нормально
5. Удали пару программ и очисти рабочий стол тожи самое как и очистка диска-дисков.
6. Программы не какие не советую они только больше тормозять твой пк.
7. Оключи из автозагрузкы программы в диспетчере задач.

Что могу сказать, не устанавивай не каких программ, и очищай каждую неделю или месяц диск C,
И через год, переустанавливай винду, это тожи помогает я сам проверял.
Colonel Оракул (65743) 5 лет назад
Я постоянно (более 5 лет) использую Кериш Доктор. Отличный оптимизатор. Рекомендую http://keysok.ru/kljuchi/34-kerish_doctor.html
лох пидр мать ебал Ученик (143) 5 лет назад
Скушай калбаску и всё норм будет
Сергей Май Профи (709) 5 лет назад
Первое - Сделай несколько разделов на жестком диске. Один небольшого размера, но чтоб влезла ОСь (че там у тебя? Винда?) и там же будет подкачка. 2й, 3й сделай дла хранения инфыи возможно программ которыми часто пользуешься.
Проги - rootkitrevealer - поиск и уничтожение руткитов. Маленькая но удаленькая.
JIT - тоже ищет гадость.
malwarebytes - тоже самое, только вот не в курсе бесплатна ли.
CCleaner - с осторожностью. Можешь снести то что нужно системе и убить Винду.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149712) 5 лет назад
Самое лучшее иметь резервную теневую копию для быстрого восстановления ОС.
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 5 лет назад
ага кабуто ана сесилная
Demetrum 24579 Профи (991) 5 лет назад
Auslogics Boost Speed. Там всё сразу идет: чистка от мусора, чистка реестра, дефрагментация хард-драйва и реестра, удаление программ с их хвостами, затирание свободного места на диске (это служит для удаления информации об удаленных файлах, чтобы они не восстановились, например, из-за вируса) и тп
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221028) 5 лет назад
чистить лучше наждаком, можно песочком
Smailik Искусственный Интеллект (120582) 5 лет назад
Очистка, оптимизация, мониторинг
http://www.kerish.org/ru/index.php

https://www.comss.ru/page.php?id=5230
Лучшие средства удаления вредоносных программ. Портабельные утилиты для лечения уже заражённого компьютера
https://remontka.pro/malware-removal-software/