калина с медом как приготовить? попадался на глаза рецепт как томить в печи, но утерян. может кто помнит?

мудрый каа Мастер (2019), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
на 1 кг калины - 1 стакан меда. Калину в пюре, + мед и томить в духовке под крышкой или в печке, причем при невысокой температуре - здоровее продукт получится (томить долго, часа 2-3)
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
С мёдом парить не стоит. И не обязательно парить в печи или в духовке. Можно просто на плите. Но долго. Горечь уйдёт часа через три только. Парить нужно на маленьком огне. И уже потов в готовую и остывшую калину добавлять мёд.
vadim kirillov Просветленный (20695) 5 лет назад
Может это была, Кулага? Там калина, мёд, мука и солод
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=142130