Культ личности Сталина. Боже мой, мы бы с радостью славили того кто сделал бы сейчас для России сотую долю того, что

Леонид Петросян Оракул (97366), закрыт 5 лет назад
сделал Сталин?
Лучший ответ
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
у нас славят всегда тех, кто у власти.... и только после смерти, рассказывают правду.... типичный пример Ельцин.... так что многих их тех, кто сейчас глотку за президента рвет, еще ждет разочарование....
А.СкобелевПросветленный (33930) 5 лет назад
А кто это боряна при жизни славил? Если только те жидяры которых он с танюхой наплодил.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) да ладно.... его тоже до небес возносили.... тоже сначала рейтинг зашкаливал.... ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ СВОБОДНОЙ РОССИИ....
ЖучкаПросветленный (29875) 5 лет назад
А я за ЕБНолосовал, но кто меня слушать будет... не г
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
лучший ответ выбран не правильно. Сталин Человек с большой
Сергей Мудрец (19286) Не правильно с точки зрения мыслящего человека, а так все правильно.
СергейМудрец (19286) 5 лет назад
И что Есльцин? Ельцин центр отгрохали в его честь.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) так преемник должен его оправдать....
Остальные ответы
Котенок, мечтающий стать Львом Знаток (304) 5 лет назад
Это стеб?! Сталин уничтожил 40 млн. советских людей и превратил процветающую страну в нищий сырьевой придаток Запада!
Леонид ПетросянОракул (97366) 5 лет назад
Если это правда, то конечно, Сталин плохой...
Сергей Мудрец (19286) Если...
Джеффи РоссИскусственный Интеллект (101365) 5 лет назад
а вы там были? верите недобитым ворам?
Олег МладичМастер (1465) 5 лет назад
Процветающей она при Ленине была?
Павел ЧМыслитель (5188) 5 лет назад
Где так в голову гадят?
Котенок, мечтающий стать Львом Знаток (304) Тебе виднее, в каком месте тебе в черепушку насрали :)
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Эй, народ! Не обижайте котёнка, он просто не изучал вопрос и ретранслирует мифы!
Вот скажи, дружище, откуда у тебя информация про 40 млн. уничтоженных советских людей? Ты сможешь назвать источник информации?

А теперь открываем энциклопедию, которая (обрати внимание!) основана америкосами! Т. к. излишней любви к нам искать не стоит. Открываем переписи населения в РИ, СССР и СНГ. Что же мы видим? https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_СССР
1) За 70 лет существования СССР, численность населения увеличилась почти на 160 млн человек.
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
2) За период правления Сталина население выросло более чем на 60 млн. А это самые страшные годы. Голод, разруха, нищета, нет медицины, нет образования, потеряли кучу земель, народа, почти не осталось интеллигенции, а как только поднялись, еще самая страшная в мире война, в которой мы потеряли 26,6 млн., из которых непосредственно в боях погибло - 6, 8 млн. чел., остальные истреблены нацистами на оккупированных территориях, принудительных работах и в плену). И несмотря на эти жуткие потери население выросло на 60 млн! Как такое возможно?
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
3) Открываем график по всем переписям. Смотрим его внимательно.
С 20 года начался рост населения (в основном крестьянского).
С 26 года началась индустрилизация и освоение новых земель, рост продолжается, но темп немного снижается из-за высокого уровня урбанизации.
39-40 год резкий рос населения. Развал Польши. Возвращены территории Западной Белоруссии, Западной Украины, Бессарабии и Балтийских государств с общим количеством населения до 15—16 млн человек.
41-45 год - потеря 26,6 млн. в ВОВ.
Далее опять хороший прирост населения до 91 года, после чего началось вымирание.
Мы за все годы "демократии" потеряли более 5 млн. человек... За счет Крыма рост на 2,9.

Так покажите мне где 40 млн. жертв? Покажите где было падение графика хотя бы на 500 тыс. человек?
Котенок, мечтающий стать Львом Знаток (304) И не лень же тебе было писать весь этот бред? :) С тупорылыми сталинистами бесполезно спорить. Они отрицают любые аргументы и слепо верят в свою правоту. Я не мечу бисер перед свиньями. Хочешь верить, что Сталин был белый и пушистый, и срал бабочками, верь, раз такой дурак. Могу лишь посочуствовать твоей заблудшей в потемках невежества душе.
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
никогда тебе львом не стать, лев верит своим львицам, а не чужим козлам, мечтай
User Name Мыслитель (9112) 5 лет назад
Хм... вот тут ОЧЕНЬ интересно...

Чем дальше тем больше я убеждаюсь что Сталин загнал СССР в тупик. Хотя двигался он по этому пути уверенно, быстро и не считаясь с потерями.

Только если бы кайдзен придумали бы не в Японии а в СССР у нас была бы совершенно другая страна. Сталин КУПИЛ в США американскую систему массового производства. И натянул ее на ссср. В результате мы получили полные склады никому не нужной продукции...
Бурнинг КрусэйдМастер (1411) 5 лет назад
Чет ты дичь поришь... Тролераст.
Василий ТерёхинОракул (58191) 5 лет назад
Очередной "образованец" с вконец промытыми и прополосканными мозгами... Не излечивается....
олег Оракул (94178) 5 лет назад
… а вшивый о бане.
Леонид ПетросянОракул (97366) 5 лет назад
Откакоы ещё об Ане?!
вячеслав вячеслав Мудрец (11957) 5 лет назад
Путина не за что славить. всех едроссов ждёт позорный столб.
Великий пареньМастер (1090) 5 лет назад
Товарищ Путин молодец!
Павел Ч Мыслитель (5188) Да какой либерал товарищ?!
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
это Ленин сделал, не путай
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Ленин главный теоретик марксизма и основатель СССР.
Практик - товарищ Сталин. Он сделал из СССР сверхдержавой.
Бульбашь Serzh Гений (61964) 5 лет назад
Любой культ это заблуждение овец из стада!)
Сергей Мудрец (19286) 5 лет назад
Культ личности придумал Хрущев. Что бы все заслуги великого руководителя, принизить, типа ничего не было, это все пропаганда. И именно он очернил имя и Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича. Да и вообще Хрущев гнида еща та. Он убил Берию, возможно и самого Джугашвили.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Кто такой Сталин по одной из своей кличке Коба ?!.знают кто он был; - подвалы Лубянки, Бутовский полигон НКВД, Катынь под Смоленском, пленные красноармейцы, которых этот бывший вор заочно приказал называть предателями Родины, за миллионы погибших во Вторую мировую граждан СССР, то есть этот вор предал тех "своих граждан" которые недоедая веря в "светлое будущее", строили "развитой социализм"...Тех кого этот преступник раскулачил, насильно загоняя в стойло колхозов, затем искусственно созданный Голодомор, за террор и репрессии только за то что человек мог иначе думать, и говорить !!!
masson2000 Мыслитель (7997) Господи... Молодой человек, где Вы этого бреда нахватались? У Вас в голове полная каша, столько бредятины намешали. даже не знаю на что Вам отвечать. Да и стоит ли? Готовы ли Вы к аргументированному разговору?
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Кто такой Сталин по одной из своей кличке Коба ?!.знают кто он был; - подвалы Лубянки, Бутовский полигон НКВД, Катынь под Смоленском, пленные красноармейцы, которых этот бывший вор заочно приказал называть предателями Родины, за миллионы погибших во Вторую мировую граждан СССР, то есть этот вор предал тех "своих граждан" которые недоедая веря в "светлое будущее", строили "развитой социализм"...Тех кого этот преступник раскулачил, насильно загоняя в стойло колхозов, затем искусственно созданный Голодомор, за террор и репрессии только за то что человек мог иначе думать, и говорить !!!
sUnset man Искусственный Интеллект (980052) 5 лет назад
сталин подлая собака и убийца
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Удивляет, как же вы и ваши родители выжили? ) Почему Сталин вас всех не съел и не задушил своими подлыми ручонками, когда вы были еще детьми? Ведь всем известен факт, что он ел детей! Сперва вашу бабушку, потом маму, и почему он и вами не закусил напоследок?
Михаил Маяковский Мудрец (16457) 5 лет назад
Ну Вы — может быть. А мы — нет.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 5 лет назад
Ну ну ну! Не надо мешать мух с пищей. Сталин более неоднозначая личность, чем это было описано в ваших совковских учебниках истории, базирующихся на кратком курсе истории ВКПб Сталина, до и после его смерти!
За хорошее-спасибо ему, но плохое тоже было и не забыто
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 5 лет назад
Придет время для оценки заслуг Великого Сталина! Жаль, что мы не доживем!
Михаил БакунинМыслитель (5154) 5 лет назад
Его слова. Пыль истории очистит меня
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) Так и должно случиться!
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Думаю не мешает зависти на таких вот одобрям-с уголовную статью, приравнивающею к преступлениям самого этого бывшего вора недоучившегося семинариста по кличке Сталин !
masson2000 Мыслитель (7997) А Вы в церковь ходите?
masson2000Мыслитель (7997) 5 лет назад
Уже идет переоценка!
Я и многие люди, кто изучает историю, сами сметают тонны лжи и грязи, которыми облили товарища Сталина.
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Если бы только вас не репрессировали самих...
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Да. ОН ВЕЛИК.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
....Велик точно, но по пролитию крови твой фюрер Сталин, равный Гитлеру преступник !
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) Возраст. Да. Твой. ?
Биана Токаева Гуру (2685) 5 лет назад
В чем разница между временем Сталина и нашем. (например) Быстрое реагирование. Тогда донес на соседа, завтра черный воронок его забрал. Сегодня напиши заявление на соседей, которые явно мешают жить. И всем пофиг. Тогда казалось, что власть рядом, она нас слышит. Но слышала она как то не так.
Лео Емиль Мыслитель (8085) 5 лет назад
Кто такой Сталин по одной из своей кличке Коба ?!.знают кто он был; - подвалы Лубянки, Бутовский полигон НКВД, Катынь под Смоленском, пленные красноармейцы, которых этот бывший вор заочно приказал называть предателями Родины, за миллионы погибших во Вторую мировую граждан СССР, то есть этот вор предал тех "своих граждан" которые недоедая веря в "светлое будущее", строили "развитой социализм"...Тех кого этот преступник раскулачил, насильно загоняя в стойло колхозов, затем искусственно созданный Голодомор, за террор и репрессии только за то что человек мог иначе думать, и говорить !!!
Василий ТерёхинОракул (58191) 5 лет назад
Очередной либераст Резуновского - Солженицынского толка?
masson2000 Мыслитель (7997) Либо Солженицына начитался, либо лжец и провокатор. Надо ему фактов побольше. Если он честный и адекватный человек, то сам сделает выводы!
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
тупо троль идиот не будет повторять одно и то же, ну я тоже люблю потролить, особенно товарисчей, любящих тролить, давай поговорим о сталине, леня, только не копируй мне опять этот текст, ато я тебя гимнами ссср 1943 года написиния закидаю)
Лео Емиль Мыслитель (8085) ...Тут ещё один на голову ушибленный сыскался, Васей зовут, видать из-за невысокого уровня IQ невдомёк что унижая кого либо, унижаешь сам себя не знал этого ?!,теперь знай, а имя пишется с большой буквы, Вася деревня !
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
раб всегда с умилением вспоминает о плетке...
беляев алексейГуру (3065) 5 лет назад
прям вот слышу слова христианина
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) доброго самаритянина...
Оракул (71302) 5 лет назад
ты за себя дырку открывай ...неча за всех дуться ...лопнешь не нароком ...жалко ...