Как Вы поняли что Бог это и есть Любовь? Можете рассказать об этом опыте?..

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 5 лет назад
вопрос больше к православным, т. к. именно у них есть церковные термины, называющие этот духовный опыт

"открылся Бог" / "встреча c Господом" / "посещение Господом" / "увидеть Бога чистым сердцем"

.. и т. д.

В 30-ть лет я в отчаянии я пришла за советом к одной православной женщине. А она вдруг начала говорить по теме религии, что Бог это любовь и мы все тоже любовь. Что Бог один, но православная вера самая чистая. Я ушла со скепсисом, мне резанули ухо эти формулировки ..но про любовь меня заинтересовало. По её совету я зашла в храм попросить у Бога одно обстоятельство. Там была икона Христа, где он с раскрытой книжкой, а там слова "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга". Я не сразу разобрала старославянский шрифт, но когда дошла до слов про любовь, даже забыла зачем пришла и попросила объяснить мне о какой любви все вокруг, и Он сам, говорят. Через 30-40 дней я увидела человека, публично признающегося в любви, и меня "дёрнуло током", я стала видеть у него всю атрибутику Христа на кресте, признающегося в любви Св. Церкви. Я поняла что любящий человек "рождается от Бога" раньше, чем прочитала это в посланиях св. Апостолов. Я прыгала на месте, руки сами складывались в жесты ликующего от подарка ребёнка. Попыталась поделиться озарением с другими, но поняла что для окружающих я стала веруном с церковной терминологией, который на ровном месте вдруг люто заверовал и стал говорить ребусами. Это как сумасшествие, но только не оно. Как пытаться объяснить племени индейцев про приложение в смартфоне и употреблять корректные технические названия. Они тебя не понимают, не вникают, смеются, жалеют. Они как в дрёме отвлечённости и фокусов на другие обрывочные обстоятельства. А у тебя сложилась цепь взаимодействия видимого и невидимого мира. А на груди у тебя висит символ любви, вечной жизни, устройства Вселенной и инструкция к спасению обратно в "Царство Небесное".

Опишите свой опыт: когда, при каких обстоятельствах и какие "плоды" это помогло Вам принести?.. Спасибо
Лучший ответ
Не скажу. Мастер (1553) 5 лет назад
то би хонест, люцифер лучше
Остальные ответы
? Мудрец (14450) 5 лет назад
Он ещё не убил меня.
Смысла Нет Оракул (50680) 5 лет назад
про то как он египетских младенцев убил и про всемирный потоп прочёл.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 5 лет назад
Та женщина уже проявила нелюбовь, сказав, что "Что Бог один, но православная вера самая чистая..." А остальные, типа грязнее, ниже её понимания через свою веру?.. На самом деле все религии говорят о том опыте, что Вы пережили, но их неправильно трактуют те, кто не прозрел, как Вы... Попробуйте послушать на ютубе современных духовных учителей, наберите слово сатсанг или слушайте, читайте этих: Байрон Кейти, Александр Здоровье, Экхарт Толле, Д. Хокинс, Артур Сита... Религии берут начало в духовности, а не наоборот.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Уходя от неё думала именно эту мысль, что слово "чистая" словно противопоставляется нечистым. И каково будет доносить эту мысль людям других конфессий. Но в момент отсутствия духовной слепоты (почему-то не хочется называть это "прозрение", мб потому что я всегда видела те же самые сцены перед самым своим носом, и сейчас ничего не добавилось ни на лице, ни внутри черепа, я просто "увидела", а не "смотрела", как обычно, с бессвязными мыслями) я поняла то, что и паранойю о негативном толковании- люди внушают себе сами, и сами обижаются и борются, как с Христом. Бог один- это самое главное, и значит что ВСЕ веры- правильные, просто каждая со своим уровнем ясности. А дремучее православие оказалось самым иллюстративным. Как живое стихотворение. Это и есть т. н. "полнота истины" православия.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
В конечном счёте можно открыть себе все духовные откровения, всё понять и стяжать все дары от св. Духа. И после смерти попасть в "мусорную корзину" для душ. Потому что смысл не в понимании и не в сидении на своих широких возможностях как собака на сене.

Если Ппрезидент даст человеку власть, люде
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..людей, расскажет секреты уровня гос. тайны, благодаря которым можно лучше понимать нашу внутреннюю и внешнюю политику, то человек не станет в глазах Президента или Бога- лучше от того, что он понял и получил. Но если он будет действовать на благо государства, то тогда станет. Он и до этого мог интуитивно действовать правильно. А сейчас просто стал больше знать. Но нужность действий никуда не пропала, и даже больше, с него теперь не спросят как с дурачка с улицы, а спросят как с имеющего доступ, понимающего и могшего делать при помощи власти то, что не могли простые работяги.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Верно... "Кому дано больше, с того больше спросится" Библия... Бог не где-то "там", Он в каждом, Бог - это Жизнь... Проявленная через различные формы... Сознание - это и есть Св. Дух... Смерти - нет, есть жизнь вечная, меняется лишь одежда (тело), скафандр. :)
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Всё есть Бог, осознав это, все остальные вопросы отпадают. См. 1 гл. от Иоанна.
Байрам Курбанов Гуру (4656) 5 лет назад
Бог даёт жизнь вечную, любящим Его.
Владислава Энгельдина Профи (637) 5 лет назад
Бог дал нам жизнь и хочет, чтобы она приносила на радость. Все, что он делает, он делает из любви.
Он также терпелив и готов прощать, а без любви этого не возможно.
Котик … в атаке Мудрец (11974) 5 лет назад
Чтения Библии, где регулярно убивают, достаточно для понимания, что бог ест Любовь
Юпи Ура Просветленный (49918) 5 лет назад
1. Очень просто:
посмотрите на все Мироздание.
Только Сущность, наполненная любовью,
могла создать этот Мир!
2. Ваше описание "индейцев" очень понравились!
Их полно даже здесь, в "РВ".
Хотя, казалось бы: что им здесь делать?
Ответ прост: они здесь подвизаются троллями.
3. Если Бог, создавая религии, сделал одни лучшими,
а другие похуже, значит Он не есть Любовь!
О том, что какая-то религия лучшая,
говорят лишь фанатики.
И, говоря так, они даже не догадываются,
что оскорбляют Бога.
V&SИскусственный Интеллект (208673) 5 лет назад
Это мир временный поэтому он не наполнен любовью.
РВ их стало много только в последние время
Огорчу вас для Богу действительно есть дело не лучшая, а угодная из нескольких...
и не одна как я это понял исследуя этот вопрос.
Юпи Ура Просветленный (49918) Этот мир изначально был наполнен любовью! Мы сами внесли в него ненависть, злобу, агрессию, зависть. И сейчас его надо очищать. Но никто не торопится это делать. Видимо ТМВ неизбежна и близка уже.
jkmuf ybrjkftdfУченик (193) 3 года назад
в этом мире всё живое пожирает друг друга живьём. детёныши умирают от голода потому что их мать съел хищник, а если хищник её не съест, то погибнут детёныши хищника, есть даже цветы-хищники, которые питаются насекомыми.. и т. д.. в природе много чего есть.. это любовь???
Юпи УраПросветленный (49918) 3 года назад
Если вас отправить сразу в мир, наполненный любовью,
вы бы стали жрать беззащитных жителей того мира!
Поэтому сначала необходимо научиться любить в том мире,
где все жрут друг друга!!!
А потом уже претендовать на жизнь в мире,
наполненном любовью!!!
Пользователь удален Мудрец (17283) 5 лет назад
Тут всё в некотором роде просто: у каждого есть некоторые тяжелые воспоминания в жизни, берёте, добавляете туда любви ко всему и принятия всего как Воли Божьей и оно растворяется.)
Самый простой вариант.)
Елена Вишневская Ученик (175) 5 лет назад
У каждого свои понимания, кто такой Бог. Это некая сущность, великая сила излучающая любовь и жизнь, энергия, создавшая всё, и вся. Без познания своей души трудно его найти, но возможно, но чаще всего сквозь боль и несчастья происходят изменения и трансформация. Я к примеру часто видела Иисуса и не таким, какой он описан на картинках. Многие путают, Бога как раз с Иисусом, но это не верно.
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
чо ты бл пукнула тут? видела иисуса? и даже часто? ахуеть можно-институты бьются башкой штобы только ДОКАЗАТЬ был ли христос на земле-а она-какая то доярка из нацапетовки видела христа-ну ка опиши мне иисуса-и не начни крутиться карасем на сковородке-опиши какая у нево кожа есть ли там поры есть ли складки носогубные-какие зрачки и тд
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Сфигали ?

Мы для бога - вот точно также как для нас цыплята-бройлеры на ферме: будущая жрачка. И всё. Не более.

Ну а чтобы цыпы сильно не трепыхались перед отрезанием головы - им говорят, да и то, даже не говорят, а просто напечатали один раз: "ты венец творения, весь мир для тебя, ты главный, кароче не заморачивайся!"
Серёга Ерёмин Профи (925) 5 лет назад
он тебя создал он тебя и любит. Это элементарно Ватсон
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Совсем не разделяют ваше мнения, моя вера в Господа Бога в Душе и на Небесах, а в не навязывании своих взглядов на вероисповедания!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Вы влезли в вопрос в теме веры и навязываете свой спам для балла не имея ответа на заданный вопрос.
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
V&S Искусственный Интеллект (208673) 5 лет назад
Давным давно в 90-е годы стукнулся с Вайшнавами, начал с ними дискуссировать, ругать их...
взял отпуск по этому поводу 2 недели и ездил каждый день по переходам и специально их искал...
на 10 день переход тверская/Пушкинская/Чеховская я подошел как обычно к преданному и попытался его спровоцировать, однако он понял что я пришёл ругаться, и сказав об этом он продолжил читать... Ш. Б 1.1 .. я был в ярости настолько что мог легко с ним подраться, однако меня никто не слушал... и я не стал нечего говорить и мой взгляд медленно упал на столик для книг, там были разные книги по центру лежала книга Жизнь происходит из Жизни с образом Шри Кришны когда мой взгляд упал на стопы и лотос от образа пошла необычайная любовь и благодать через глаза моё тело в котором бушевала ярость, гнев и т. д сравнимая с вулканом и стала тушить этот пожар, и всё заполнилось любовью и благодатью, буквально 1-3 минуты я подумал может это гипноз и обман, проверил себя: кто я, где нахожусь, как проехать домой... и д. т всё было в порядке... но что было удивительно образ продолжал стоять перед глазами и от него по прежнему шла любовь и благодать... я поехал домой... после этого я поехал в ашрам (знал адрес т. к преданные говорили об этом и я это услышал) и купил первые книги Гиту, Шри Ишопанишад и Жизнь происходить из Жизни.. однако когда преданные принесли книги, то я просил их принести их Жизнь происходит из Жизни в другом варианте оформления, они мне сказали что она никогда не выходила в другом варианте... и тут меня осенило действительно не было такова варианта, где всё тоже самое, только темно синем свете как ночью напоминающем оформление Науки самоосознания или того что я загружу ниже однако образ было видно чётко и ясно.
После покупки я прочитал книги и стал верующим в Шри Кришну.
Придя в ашрам я просил президента храма выдать мне книги для распространения, он знал, что я настроен очень яростно и отказывал мне, всю нашу беседу переводчик не заметно для нас переводил ученику Прабхупады и он сказал почему вы не даёте ему книги... Президент Випена Пурандра сделав паузу сказал я не могу дать ему книги... (он не мог сказать как я относился к вайшнавам до этого) и остерегался дать мне книги учитель продолжил почему вы не даёте ему книги.. и кончилось это так президент храма сказал если вы его благословите то и я тоже и дам ему книги учитель сказал что я уже благословлён и чтобы президент дал мне книги для распространения...
После этого я задал вопрос учителям, что это было, и мне ответили так что на самом деле я искал Бога, искренне искал (но не с любовью, а в гневе) и он решил успокоить меня, остальное я понял прочитав Источник вечного наслаждения в том числе и то что произошло с оформлением книги!
Вот одна из моих историй!
Блудный сынПросветленный (22372) 5 лет назад
После прочтения книги "Наука самоосознания" в 2007 году, начался мой долгий путь поиска Бога. Этот путь бесконечен и это счастье. Счастье-это всё то, что приближает тебя к Богу!
V&S Искусственный Интеллект (208673) Мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь проходит в служении Мне. Делясь друг с другом знанием и постоянно говоря обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство. БГ 10.9
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
а реальная польза есть?
V&S Искусственный Интеллект (208673) разумеешь что есть польза?
Миротвор Высокоточный Знаток (251) 5 лет назад
Любовь это болото в котором застряли два идиета.))
Adalur Профи (900) 5 лет назад
Если бог творец, давайте учится быть богами
леша сидневГуру (4508) 5 лет назад
А разве человек не может быть творцом? Мне кажется вполне! ))))
Adalur Профи (900) Так я и говорю, давайте будем творить и учится быть богами
почтовая марка Профи (610) 5 лет назад
"Мастер и Маргарита"-роман говорящий о том, что Бог это любовь..