Какие у вас есть не совсем кулинарные рецепты из "кулинарных" продуктов ?

АК-47 Высший разум (166070), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
протираю лицо срезанными краями огурчиков
срезками помидор хорошо протирать варикоз или укусы насекомых летом
когда режу лимон и остаётся сок на руках то смазываю им ногти
делаю дрожжевую маску для поддтяжки кожи
соль использую как скраб
сметаной смазываю обветренные губы
смесью смальца мёда и алоэ смазываю пятки если лопаются
пакетиком чая смазываю глаза
настойкой хрена на водке мажу мышцы и суставы когда болят
горчицу использую для обезжиривания посуды
уксусом с содой вводе отмываю накипь с кастрюль и цветочных горшков
уксус иногда добавляю в воду при помывке полов
старым растительным маслом пропитываю деревянные доски
сиропом вишнёвого варенья лечу кашель
сок лимона добавляю в воду при ополаскивании волос
в чае остывшем можно вымочить селёдку
клейстером из муки или крахмала намазываю чековые ленты и заклеиваю окна а снежинки на стекло лучше наклеивать на мыльную пену чтоб легче отмыть
шелуху и скорлупки добавляю в цветочные горшки
лук и чеснок в гриппозные периоды использую для дезинфекции носа и воздуха
бутончик гвоздики можно пожевать для освежения дыхания а так же петрушку
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
И это все надо помнить
Вера Искусственный Интеллект (457265) ой это я ещё не всё написала ато щас начнут насмехаться
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
можно поподробнее про: -шелуху и скорлупки добавляю в цветочные горшки. и про: -настойкой хрена на водке мажу мышцы и суставы когда болят.
Вера Искусственный Интеллект (457265) про хрен на водке уже пять раз писала = корень хрена вымыть щёткой и положить на полотенчик чтоб высох - обрезаем кожурки и измельчаем - заливаем водкой желательно в тёмной стеклянной бутылке - дать нгастояться пару недель шелуха от сгрызенных семечек \скорлупки от орехов и шишки вниз больших горшков кладу когда найду в парке
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117826) 5 лет назад
:-)

клей для обоев из крахмала.
использование жгучего перца для самообороны.
закидывание артистов помидорами и яйцами.
стрельба бузиной.
горчичники.

Лодки из тыквы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268995) 5 лет назад
Пшено+жмых+карамель+...= прикормка для рыб.
ВераИскусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
мой ответ почитай
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
маски и скрабы- практически из любого продукта
Svetlanka Искусственный Интеллект (984379) 5 лет назад
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
классные балетки))
Svetlanka Искусственный Интеллект (984379) Хочешь поносить дам?)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Я в калошах-то могу пи@@ыкнуться у себя на участке, а ты мне балетки предлагаешь, ладно-бы в городе жила, да в Москве еще, по красной площади прошлась-бы: я иду такая вся... дольче габанаааа)))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Огурцы и клубника в качестве ухода за кожей лица. Лук-от семи недуг (раздел здоровье)). Имбирная смесь-от простуды. Настойки некоторые как мочегонка, мед с чесноком (кашицу) -от кашля. Далее продолжать, места не хватит))
Джейн 74rus Просветленный (27649) 5 лет назад
медовый массаж детворе делала на спину когда простывали... они аж повизгивали поначалу.. потом привыкли... спина после этого горит... помогает отлично
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
В детстве морду лица мазали гусиным жиром зимой в морозы. Если на помогало в носки насыпали сухой горчицы. Из трубочек плевались пшеном, горохом смотря у кого какой калибр. А сейчас куском колбасы пытаюсь отравить соседскую собаку
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Злой ты, я с тобой больсе не иглаю)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Это я злой был раньше потому, что велосипеда у меня не было, а теперь ...снова нет