Что значит нельзя преобразовать тип boolean к integer и как это исправить?

Мина Тохова Ученик (108), закрыт 6 лет назад
var a,b,c,d,e:integer;
begin
a:=3;
b:=2;
c:=3*2=6;
d:=3+2=5;
e:=3-2=1;
end.
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36354) 6 лет назад
Сначала хорошо бы понять, что ты хочешь написать, какая задача.
Исправить можно так:
var a,b:integer; c,d,e: boolean;
Или можно просто удалить программу целиком, поскольку она всё равно ничего не делает.
Мина ТоховаУченик (108) 6 лет назад
3. Прочитайте с экрана последовательно два числа и выведите построчно их произведение, сумму и разность. Обязательно указывайте подсказки при вводе.
Голова Робота Просветленный (36354) Изучи Паскаль, потом пиши. В твоей программе нет ввода двух чисел. Вообще нет ввода. И вывода тоже.
Остальные ответы
fdkgh dsfghdf Профи (528) 6 лет назад
Кляти Паскали абэцэ
Ярослава Давидовская Профи (703) 6 лет назад
А в какой строчке пишут ошибку эту?
Мина ТоховаУченик (108) 6 лет назад
К пятой.
Ярослава Давидовская Профи (703) Попробуй так, у меня получилось var a,b,c,d,e:integer; begin a:=3; b:=2; c:=3*2; d:=3+2; e:=3-2; end.
Юрий Моисеев Оракул (83944) 6 лет назад
Вычислять должен компьютер, а не программист. Писать нужно только c:=3*2; Чтобы увидеть результат написать writeln(c);