Помогите с практической по праву!! СРОЧНО!

halefar Знаток (423), на голосовании 5 лет назад
Рассмотреть ситуации, прокомментировать и определить степень правомерности действий сторон трудового договора
Вариант 4.
Ситуация 12. Работница предприятия (мать-одиночка, воспитывающая 9-летнюю дочь) была переведена с
дневной смены в ночную смену.
Ситуация 14. Трудовой договор был заключён 20 декабря 2010 года. Срок вступления договора в силу не
указан. Работник приступил к работе 23 декабря того же года.
Ситуация 18. Рабочий-токарь не работал на станке 2 дня по причине отсутствия заготовок. Оплата ему за
два дня не производилась.
Ситуация 24. Работнику за прогул по приказу были объявлены одновременно замечание и выговор.
Ситуация 25. Работник не прошёл обязательный медицинский осмотр по вине работодателя и был от страны
от работы без оплаты труда.
Ситуация 27. Бригада рабочих была привлечена к сверхурочной работе без их согласия для устранения повреждения на газопроводе.
Ситуация 28. Работник, находясь на испытательном сроке, решил уволиться по собственному желанию с 4
сентября 2017 года. Заявление об увольнении было им написано I сентября того же года. Работодатель потре-
бовал, чтобы заявление об увольнении было составлено работником за две недели до даты увольнения.
Ситуация 38. Работник появился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и был отстранён от
работы. Впоследствии он был уволен.
Ситуация 39. Работник-инвалид отказался выйти на работу в выходной день по требованию работодателя.
Ситуация 40. Рабочего-токаря без его согласия перевели на постоянную работу на другой токарный станок
сохранением всех условий трудового договора.
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Змей Просветленный (27282) 5 лет назад
Обращайся с этим сюда: https:/ /vk. com/id124953993
Светлана Руслановна.
Все ситуации интересны.
Ситуация 12 правомерно.
ст 96 ТК РФ :К работе в ночное время не допускаются: женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет