Есть ли разница в приготовлении борща с обычной свеклой и белой/борщевой?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 5 лет назад
Впервые пробую борщевую, хочется, чтоб сразу было все правильно..
Дополнен 5 лет назад
Белую/борщевую свеклу используют на Кубани, в Крыму..
Она цвета почти не дает, зато вкус и аромат сохраняется.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Тамара Просветленный (35955) 5 лет назад
Белая сахарная свекла вкуснее. Я (не всегда), но варю и с красной и с белой свеклой. Смешиваю и ту и другую.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457281) 5 лет назад
белая - кормовая для животных
в борщ свеклу лучше класть после помидор или квашеной капусты - так она цвет сохранит
Александр Фрид Гений (51850) 5 лет назад
Да пофиг, лишь бы мяса побольше. Свеклу вообще можно не класть.
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Так рецептов борща (мой любимый это детсадовский, без уксуса) очень много. А вот какую свёклу брать это решать только Вам.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132794) 5 лет назад
а я еще видел оранжевую свеклу в полосочку и такую же со светлыми полосочками, да так же желтую и коричневую морковку, у нас один хуторянин вырашивает для магазинов с биотоварами
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 5 лет назад
белая свекла-это кормовая, ни когда не слышала, что ее в борщ кладут. борщ-красный суп
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
знакомая с Украины говорит, что разница есть, и из московской свеклы борщ приготовить невозможно
хз, поверила ей на слово- переживал же человек, что борщ не получился:)))
лично я с другой свеклой не пробовала
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 5 лет назад
Белая не борщевая. Изначально борщ не со свеклой варился, а с борщевиком ( не тот, что по обочинам разросся), его в огородах выращивали. Отсюда и название
ВалерийУченик (217) 4 года назад
ЧТО, ЗА МИФИЧЕСКИЙ БОРЩЕВИК? ЕГО КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ? И ПОЧЕМУ ИНГРЕДИЕНТ, ДАВШИЙ НАЗВАНИЕ, ВЫКИНУЛИ И ЗАБЫЛИ?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) Валерий, а репу почему выкинули и забыли? Или Вы брюкву хоть раз видели? Может серпом полбу собирали? Бощевик обыкновенный или сибирский съедобное растение ранее выращиваемое в огородах
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Нетосности классификации. Опасен борщевик Сосновского
Марго Ярчук Ученик (104) 5 лет назад
Ну если с белой свеклой рецепт борща уже будет не классическим
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 5 лет назад
Разницы в приготовлении нет, только цвет будет другой, розовато-желтый. Свекла эта не белая, скорее розовая с кольцами. Она так и называется - Кубанская борщевая.
Ольга Искусственный Интеллект (476910) 5 лет назад
Белая это кормовая для скотины
ТамараПросветленный (35955) 5 лет назад
Ну что вы такое говорите? Нсть два вида белой свеклы! КОРМОВАЯ и САХАРНАЯ!
Ольга Искусственный Интеллект (476910) Обе в борщ не годятся
Валерий Ученик (217) 4 года назад
НУ, ЧТО ЗА НАРОД, ТЁМНЫЙ... УЧЁНЫЕ СТАРАЛИСЬ, ВЫВОДИЛИ НАИБОЛЕЕ ВКУСНЫЙ СОРТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БОРЩА И ЧТОБ НАРОД НЕ ОШИБАЛСЯ, КАКУЮ СВЕКЛУ В БОРЩ КЛАСТЬ, В НАЗВАНИИ УКАЗАЛИ --" БОРЩЕВАЯ ", В ОТЛИЧИИ ОТ ОСТАЛЬНЫХ -- " ВИНИ ГРЕТНЫХ "