Я не могу рисовать, что мне делать?

バタフライ ワンド Профи (926), закрыт 5 лет назад
Примерно с 8 лет я начала подавать признаки интереса к рисованию, тогда у меня еще не было стиля и я мазюкала то, что хотела, но все изменилось.
Так, в 11 лет мне подарили графический планшет, на котором я начала усердно рисовать аниме и по оценкам многих моих друзей, выходит просто замечательно.. но я им не верю.
Я вижу свои работы и мне кажется, что они абсолютно ужасны и у меня нету будущего в рисовании.
Многие рисуют каждый день, а я делаю свои рисунки только раз в месяц, если не в 2 недели. Мне очень плохо от того, что многие умеют нормально рисовать аниме, а у меня все ужасно: глаза, построение, одежда, фон - все это сливается в то, что мне не нравится.
Я очень сильно хочу рисовать, но из-за своего стиля ограничиваю себя в этом, но из-за привычки рисовать именно в нем, я не могу перейти на другой, что мне делать?
(Забросить не получится, ведь при каждом удобном случае я найду листочек и буду рисовать на бумаге)
Лучший ответ
Алина Захарова Знаток (385) 5 лет назад
Ну что ж, скорее всего твоя самокритичность образовалась от того, что ты сравниваешь свои рисунки с рисунками других художников. Но дело в том, что у них довольно большой опыт, и рисуют они не один день. Я например, всю свою жизнь одних котов рисовала), не получалось у меня людей рисовать, а тут аниме) И стиль ко мне пришел только спустя.... 4 года вроде... Да, я тоже ныла, да, у меня много чего не получалось. Попробуй отдохнуть на некоторое время или попробуй порисовать в другом жанре, м? (Хоть сейчас и зима, но я думаю, что порисовать на природе тоже будет стоить того.) А еще, отложи ГП. Возьми гуашь, акварель, цветные карандаши или пастель. Рисуй, что придет на ум ;) Могу предложить тебе сайт Пиксив. Это японский сайт, где художники выкладывают свои рисунки, может быть ты вдохновишься ими) Хотя к чему я это.... Держись)
Остальные ответы
Николай Шведов Ученик (140) 5 лет назад
Аниме - это самый сложный стиль рисовки. Не обижайся, ведь не у всех выходит идеально. Нужна практика. Практикуйся, и все получится.
バタフライ ワンドПрофи (926) 5 лет назад
Думаю вы правы.
Прогресс ведь не стоит не месте.
Сергей Биленко Знаток (469) 5 лет назад
Люди сверху дело базарят
Ариана Фролова Ученик (190) 5 лет назад
у меня так же раньше было, но если посмотреть что я рисовала раньше и сейчас, то разница есть, я сейчас рисую хуже
Виласа Сан Знаток (251) 5 лет назад
практикуйся ...у меня воодушевление приходит при просмотре других работ)))
Aleks Искусственный Интеллект (341572) 5 лет назад
Пока не освоишь академическую натуру, ничего не получится.