Вы встречали людей способных творить реальность?

Анна Ринер Мыслитель (7149), закрыт 15 лет назад
Так жили поэты…

А. Блок

....– А с вами преинтересно! – говорит женщина. – Возьмите, сударь мой, меня под руку. Вы куда направляетесь?
– Я направляюсь к Шишкову. На Большом проспекте есть магазин «Всё для елки» . Через полчаса я буду покупать шарики, хлопушки, бусы, золотой дождь…
– Дорогой мой, но ведь скоро одиннадцать, – какой там Шишков! У вас дети есть?
– Любой магазин для меня открыт в любой час ночи, мадам, – говорит Грин – столь серьезно и убежденно, что верит в это сам и верить заставляет слушательницу свою. – А детей у меня нет… Мадам, полюбуйтесь на великого искусника Мороза: перед нами фарфоровый мост! На том берегу цветут вишневые деревья. С небес падает синий мохнатый огонь. Человечество, мадам, притворяется, что оно чересчур взрослое, и потому многие свои удовольствия оно посвятило детям. Я устраиваю елку для себя. Я не могу без нее, мадам!.. .

....Магазин Шишкова закрыт, на дверях его надпись: торговля производится ежедневно, с девяти утра до десяти вечера.
Грин рассуждает:
– В сущности, я мог бы попасть в магазин, но мне жаль старика Шишкова. Сейчас он, надо полагать, подсчитывает выручку, а потом уляжется на покой. Старику под семьдесят лет. Но, в таком случае, куда же я денусь?
Метель, холод, пустынный Большой проспект. Куда идти? К кому? На Гатчинской живет Ленский. В двадцати шагах от магазина Шишкова квартира Розанова. Ох, ехидный, лукавый старик! Двуликий Янус, но умница, бог с ним. Суворин без бороды, как его называют. Гм… К нему не стоит идти. На Большой Пушкарской улице живет гостеприимный Зверев – чудесный портретист. К нему, что ли?
Метель, холод, белая пустыня.
Человек в шубе и меховой шапке подозрительно оглядывает Грина.

– Вы продавите стекло, – говорит человек и осторожно отводит Грина в сторону. – Я рекомендую вам не стоять на месте, – продолжает человек. – Вы можете замерзнуть.

– Нет, – упрямо отвечает Грин. – Не замерзну. Я буду стоять до утра. Я всё же попаду к Шишкову, милостивый государь!

– Чем могу служить? – спрашивает человек. – Я – Шишков.

– Шишков! – восклицает Грин. – Господи! А я ваш прошлогодний покупатель. Помните, мы целый день солдатиков разбирали? Помните?

– Помню, – говорит человек в шубе. – Но я нынче получил большую партию солдатиков и всевозможных украшений из стекла. Может быть, зайдете, посмотрите?.. .

Отрывок из романа Леонида Ильича Борисова "Волшебник из Гель-Гью"

Лучший ответ
Мариночка Елисеенко Гуру (4016) 15 лет назад
каждый человек творит свою реальность, но больше бессознательно. от этого и реальность не радует.
Остальные ответы
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Все люди, живущие на Земле творят реальность. Реальность каждого человека такова, каков сам человек.
Алёна Богатырёва (Alielia) Мастер (1320) 15 лет назад
Да, встречала, самой трудно поверить что такое было возможно
А научится делать реальность можно по книге "Сам себе волшебник"
(всё описанное в отрывке как иллюстрация к этой книге)
http://www.koob.ru/gurangov_doloxov/wizard
ВСЕвидящийВСЁзнающийПрофи (932) 15 лет назад
В таких "техниках" скрыта большая опасность. Если в душе нет Бога, то все эти "работает" прямой путь к дьяволизму. Только Богу решать какие из наших желаний можно исполнить, а какие нет. Он всё видит и всё про нас знает, что нам надо. А качание энергии из будущего (а это как раз и происходит) для реализации теперешних желаний приведёт к исчезновению будущего.
Только чистый душой человек (в какой-мере, даже наивный, не обременёнными никаими страхами, нервозностью, завистью, спокойный, уравновешенный, добродушный - блаженный, короче) может только подумать о желании, и оно рано или поздно осуществиться. Люди с Богом в душе творят реальность и им за это ничего не будет!!)))))))))
Алёна Богатырёва (Alielia) Мастер (1320) Я хочу верить что у людей с плохими намерениями ничего не получится, сколько книг бы они не прочитали
nerb Просветленный (25656) 15 лет назад
ну вам уже сказали что все ...
Dolce-Vita Оракул (72244) 15 лет назад
встречала))) Я перед тобой!))))
Анна РинерМыслитель (7149) 15 лет назад
О-о-о-о! Ты безусловно права!)))))) Твоя профессия творит реальность!))))
Dolce-Vita Оракул (72244) И не только профессия)))мне кажется, реальность творят те, кто на это способен)Отсюда человек и выбирает такие профессии))