За какие мои грехи был распят Христос? И как Он искупил мои грехи за 2000 лет до того, как я родился и начал грешить?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215589) 5 лет назад
Полностью с вами согласен с такой подачей вопроса )
Остальные ответы
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 5 лет назад
Судя по влажным мечтам местной публики о страшных судах и адах, никто никого никуда не отпускал.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) 5 лет назад
За все. Он стал для вас потенциальной искупительной жертвой. Он как лекарство, вам нужно Его только принять. Если не принимаете, то и не прощаются вам грехи. Ведь вы отказались принимать лекарство
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
То есть, Богу понадобилась человеческое жертвоприношение, чтобы начать прощать грехи человечества? Суть искупительного жертвоприношения, в иудейской традиции, насколько я знаю, в этом. Считалось, что человек может искупить свою вину перед суровым Богом только своей смертью. Но евреи не очень хотели умирать на алтаре, поэтому сначала ритуально отождествляли себя с жертвенным животным, возложив ему руки на голову, а потом убивали животное заместо себя. Своеобразная метафизическая хитрость с подменой жертвы. Значит такой жертвой стал Христос? Ну так искупительная жертва приносилась иудеями после греха, а не до. Мои же грехи были после, так что искупительной жертвы в традиционном для иудеев смысле не получается.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) Бог установил закон, наказание за грех смерть. Он же установил способ искупления, самопожертвование. Отдать то что дорого. Христос не просто человек. Это сам Бог. Бог запрещал человеческие жертвоприношения, это грех. Сам стал жертвой за нас, став человеком. С животными жертвоприношения установил тоже Бог. Так как жертвой стал сам Бог вам нужно ее лишь принять.
Злой КотОракул (73328) 5 лет назад
а бог будет не против что я его сына богом считаю а не его самого.. вроде как он ревнивец и всех кто конкурентам поклоняется недолюбливает..
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) Ну против. Потому что 1 Иоанна 5:20 "Сей (Иисус) есть Истинный Бог и жизнь вечная".
ИгорьГуру (3766) 5 лет назад
А вдруг все это лож и нет никакого бога?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) Бог есть.
нанонаПросветленный (23165) 5 лет назад
Откуда такая информация? Вы сами её придумали?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121156) Православие
Антон АдамовМастер (1124) 5 лет назад
Не правильно. Я вот вообще не понимаю о каком Христосе, Христофоре, Зевсе и т. д. идет речь? Если о том, который воскрес, то нет ни единого подтверждения данной истории, личность возможно такая была, причем очень неоднозначная, ибо решил "запилить революшн". А все писанины, приписывание всякой мистики в его жизнь, да это же писали его же последователи. Сейчас возьмите секты, да во многих сектах о главе и отзываются как о боге, приписывают всякое и это происходит в 21 веке, а те события происходили больше 2000 тыс лет назад. А на счет грехов... человек сам творец своей судьбы и сам перед собой и другими искупляет свои грехи, если считает нужным и это называется морально-этическими нормами, порядочностью и т. д. в современном мире
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) 5 лет назад
Пятая заповедь - почитай отца и мать твоих. А ты говоришь, что твои родители виноваты в том, что ты не почитаешь Бога, то есть нарушаешь первую заповедь. Это грех.
И поскольку за этот грех полагается смерть, то ты жив потому, что Христос этот твой грех искупил своей крестной жертвой.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Разве я говорю, что мои родители виноваты в том, что я не почитаю Бога? Когда это я такое говорил? А не боишься что Бог твой язык изымет под корень за лжесвидетельство?
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) Ты же сам пишешь, что не почитаешь Бога, потому что твои родители тебя родили слишком поздно. Вот, миллион лет назад ты был бы верующим.
ИгорьГуру (3766) 5 лет назад
Как же тогда грешили люди до херста? Почему они сразу не умирали?
Ванямба Искусственный Интеллект (245780) Люди и сейчас умирают и болеют
Иаков Липянский Мастер (2161) 5 лет назад
Какую пользу для себя ты получишь, задав этот тщетный и безполезный вопрос? Видимо ты все проблемы в жизни своей решил кроме этой.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Ну как какую - может узнаю чего новое - уже большая польза. С другой стороны, может я стану инициатором того, что некоторые товарищи, использующие голову чаще для того, чтобы есть, чем думать, таки задумаются над чем-нибудь. И то уже благо и для них и для мира - благое дело. .
Иаков Липянский Мастер (2161) Ты сам то понял, что сказал, "мыслитель"?
Ирина Мыслитель (6447) 5 лет назад
Грех это не только неправильные поступки - это врожденное несовершенство, склонность к плохому, которое как наследственная болезнь, полученная нами от первых людей. Именно это искупил Иисус. Но есть еще наши поступки, ответственность за которые должны нести мы сами - у нас есть право выбора делать или не делать что-либо.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Если Христос искупил врожденную склонность к плохому, то после него люди должны рождаться без этой склонности? Знаете, глядя на исторические события до рождения Христа и после что-то не особо заметно качественного изменения в склонностях людей.
Ирина Мыслитель (6447) В пророчестве говорится, что какое-то время Иисус должен находится по правую руку от Бога - это говорит о времени его бездействия. То есть врожденный грех был искуплен, но так как еще не все вопросы решены с противником Бога, какое-то время уплаченная жертва Иисуса остается в бездействии. Пока не настало время ее применить к людям.
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
"Врождённое несовершенство" - бог создал людей несовершенными, да ещё и предающееся по наследству?
Ирина Мыслитель (6447) Бог создал людей совершенными, но Адам это совершенство потерял. Скажем так: совершенство было "продано" Адамом Дьяволу, а Иисус выкупил. У Дьявола был интерес склонить к греху именно первых людей до того, как появились первые дети - благодаря этому все потомки Адама унаследовали это состояние не совершенства. Это часть хитрого плана Сатаны.
ИгорьГуру (3766) 5 лет назад
Что за отсебятина, такого в библии не написано.
Ирина Мыслитель (6447) Римлянам 5:12 - Адам потерял совершенное здоровье и возможность жить вечно, когда согрешил, и Библия показывает, что это передалось от Адама всем его потомкам. В Римлянам 5:14, показано, что смерть царствует над всеми, даже над "несовершившими подобно преступлению Адама". Получается, что грех переходит ко всем потомкам в соответствии с законом наследственности. Грех с его последствиями вошел в мир и перешел на всех людей. В этом смысле младенцы уже рождаются грешными. Так как все люди потомки Адама, то все оказываются под законом "греха и смерти" - Рим 8:2. Также в Библии неоднократно упоминается, что человек властен сам решать какой путь ему выбрать - поддаваться своим врожденным греховным склонностям или бороться с ними. Этим мы показываем, принимаем ли жертву Христа
Илларион Павлов Мыслитель (5596) 5 лет назад
Человеческие грехи и распяли Христа.
А грехи простые - невежество, эгоизм, предвзятость, отсутствие уважение к чужому мнению и жестокость.

Многое из перечисленного и сейчас в людях присутствуют
нанонаПросветленный (23165) 5 лет назад
грехи это осуждение, ложь, гнев, зависть, самодовольство
Злой КотОракул (73328) 5 лет назад
они уважали чужое мнение но не Иисуса.. а других людей.. так же продвижение новых веяний было невежеством к старому порядку.. да это практически революционер..
ВладПросветленный (27416) 4 года назад
Поэтому христиане так смело не уважают чужое мнение предвзято судят, и дико невежественны, чрево-угодны, готовы на убийство.... обман, ведь всё прощается.... Так?
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
чушь
ты еврей? нет?
ну что вы встали при дверях как не родной, не стесняйтесь ...идите на йух))))))))
пля.. я под столом
ответил, прочитал твой ник и уже минуту ржу сижу
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
"Идти на йух" - это, видимо, какое-то религиозное таинство вашей духовной традиции? Ну что ж, я уважаю чужие святые обряды, и вы идите на йух, добрый человек!) Да прибудет у вас йух везде и во всём!
вирус троянский Просветленный (32498) увы, мне идти не на а в 3,14зду, моя жена пойдет той дорогой, а я инной))) хорошие религиозные* практики)
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 5 лет назад
Иисуса распяли не за грехи, а потому, что властьдержащие осознали, что даже та версия Учения Разумной Гуманной Честности, что нем Иисус, останавливает войны и преступления, а значит ограничивает их власть. Поэтому Христа убили, а его версию Учения Разумной Гуманной Честности исказили
Диана ШейховаМыслитель (6238) 5 лет назад
Как всегда набор слов, не имеющих никакого смысла, не надоело?
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) Что конкретно ты не понимаешь в моем ответе? Спрашивай, постараюсь объяснить попроще
Виктор ГулевичМастер (1143) 5 лет назад
Да, а сейчас служители Господа баллистические ракеты благословляют.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) Да, к сожалению
Захаров АлександрОракул (62552) 5 лет назад
Воришка - плагиатщик, украл Версии Безобманства, как не стыдно, жулик!? Да ещё моим именем назвался, проходимец!
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) Имена меняешь ты: то Данко, то вдруг моё имя присвоил, выдаешь за своё многовековое Учение Разумной Гуманной Честности тоже ты - так с чего я вдруг плагиатор? Прежде чем сиыдить докажи сначала своё авторство и имя
vasy prostor Мудрец (15392) 5 лет назад
Считай что твои грехи он не искупил. Теперь легче?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Я не за то как легче, я за разумный подход.
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
По крайней мере честно.
ИгорьГуру (3766) 5 лет назад
Как ты можешь за хреста решать?
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 5 лет назад
Религия это сеть, а люди это рыбы. Все догмы, заповеди и правила - ячейки этой сети. Ты попал в одну из них, но она тебя не удержит, слаба для твоего размера. Таких как ты гарпуном ловить надо! Когда он войдёт в тебя страшной болью, ты сначала ещё побарахтаешься, а когда обессилишь, то сам дашь втянуть себя в религию.
Ну пока поплавай ещё.
Виктор ГулевичМастер (1143) 5 лет назад
Для сети еще Петр с Андреем нужны.
ОлегМудрец (12836) 5 лет назад
Этот гарпун - старость (особенно когда превратился в лежачего больного) или потеря близких любимых. Так проще, если ему не понятно.
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) Да, абсолютная правда! Олег, браво!
ИгорьГуру (3766) 5 лет назад
Проблема в то что у религии уже нет гарпунов )))
hamomilus Просветленный (49413) 5 лет назад
Ни за какие. Дела давно минувших дней. С Пилатом договорился, чтобы не до смерти добили. Додумался, как сделать самовоскрешение. Иисусу было нужно суперчудо, Пилату - проповедник непротивления властям, да и план ему понравился. Всё сходится. Иуда написал донос. Чтобы Пилат допросил лично, дело должно быть о заговоре и бунте. Перед этим Иисус ушел в пустыню. Какой он заговорщик, если не прячется? Потом вернулся. Это обязательно должно было произойти накануне Песах, потому что распятых на Песах добивали. Значит, могли и не до смерти добить. Всё прошло хорошо. Народ поверил. Впоследствие его обожествили. Этого он не хотел.
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
ты там был и всё видел, трепло?
hamomilus Просветленный (49413) Димон такой, наверно.
Михаил Петров Профи (606) 5 лет назад
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Идея, что Бог наказывал всех последующих потомков Адама, за то что Адам съел запретный плод, в то время как его потомки по факту даже кусочка от этого плода не попробовали, и вроде как запрет не нарушали, как то не согласуется с образом всеблагого Бога
Великий Про Заек Мыслитель (5508) 5 лет назад
За все, в которых пожелаешь покаяться. Это замена всех жертв за грехи, которые были положено приносить до Него.
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
Зачем богу жертвы?
Великий Про Заек Мыслитель (5508) 5 лет назад
Так было положено по Моисеевому закону. Согрешил- принеси жертву за грех, заработай своим трудом на неё. Спаситель принес одну жертву за всех и теперь от нас требуется только покаяние и его плоды- любовь, счастье и т. д.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 5 лет назад
Вне Времени - Христос, Повелитель Времени.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Вы всё перепутали. Повелитель времени (Махакала) это Шива, это его канонические функции. У Христа таких функций доселе известно не было.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) Шри Кришна- Источник Всего Сущего. Изучите 8 гл Бхагавад Гиты. Кришна, Кристос, Христос- все та - же Высшая Личность произносится Св Имя на разных языках. Как и Крышень на древней Руси.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Это всего лишь беллетристика. Не бери в голову.
Андрей Бурыкин Мыслитель (7255) 5 лет назад
За не совершенные вами. Так можно ответить. История Его жизни и смерти получила широкую огласку и мы узнали чему Он учил. Следуя Его учению, люди стали жить праведнее, воздерживаясь от совершения грехов. То есть Иисус упредил наши возможные грехи.
Источник: http://www.vecherya.ru/
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
Вы это серьёзно, люди стали жить праведнее?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Иисуса Христа распяли, потому что Он приравнивал Себя к Богу. Иисус сказал им: "Мой Отец всегда трудится, поэтому и Я должен трудиться". И иудеи ещё упорнее стали искать случая убить Иисуса, ибо Он не только нарушил закон субботний, но ещё и назвал Бога Своим Отцом, приравнивая этим Себя к Богу. (От Иоанна 5:17-18). ..Иисус Христос был распят за грехи каждого из нас. Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. процитировал....
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
А не бог ли заповедал день субботний? Умер и что, люди перестали грешить?
Лимон МедленонГуру (4365) 5 лет назад
Христос жив!
ДедуляОракул (73715) 5 лет назад
Войны тысячелетиями развязывают нескончаемо не нищие и не глупые люди по интересу и с целью присвоения труда других. Иисус всей своей душой и мыслью был против наглого присвоения труда других! Против Дъявола-Интереса! ПО этому он мешал наглым богатым того времени! Он говорил: " Возлюби своего ближнего, как самого себя". А это прямой путь в коммунизм и стать врагом богатых с мозгами, но наглых до сволочности. А повод даже к мухе можно найти, что она мешает жить! Его мысль любви до сих пор жива, тем самым он и умер за тех кто следует любви к человечеству, а не для всех богатых наглых и придурков! Всё элементарно просто!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) Эк.. как я устаю... писать... ну напишите ответ на вопрос.. поведайте знания и мыслями поделитесь своими... Я всего лишь процитировал. Не в Укор Вам но прочитайте ответ мой... За чем Вы мне свое мнение навязываете? Напишите проще Ян ты не в теме.. Извините ну кому не лень меня взрослого мужика учат... право же устаю...
СнегопадУченик (134) 5 лет назад
С чего это Вы взяли, что Иисус приравнивал себя к Богу? Он его называл Отцом. И каким это образом отец и сын равны? В Библии записаны слова Иисуса:" Отец больше меня".(Евангелие от Иоанна 14:28). Получается они не равны!!!
Яська Мастер (1762) 5 лет назад
сам он был безгрешен, распят за грехи всего народа. Если интересно посмотрите Страсти Христовы там все показаны
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
Кто все? Все грехи, или люди?
Яська Мастер (1762) у меня беквы е (которая с точечками с верху нет)
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Так я не понял, все мои грехи, прошлые и будущие искуплены этой жертвой, или нет? Если не искуплены, то какие грехи искуплены и какого такого народа, если мои туда не относятся?
Яська Мастер (1762) Ваши он искупит во второе пришествие
ИгорьГуру (3766) 5 лет назад
Разве он не напал на торговцев в храме? Вроде прямое насилие и порча имущества. Он был зол, грех.
Макс Претор Оракул (68140) 5 лет назад
Если ты не верующий, то вопрос твой некорректен (веру невозможно оспорить). Если ты верующий, то - еретик.
Александр ЯковлевОракул (86321) 5 лет назад
Конечно же, все не правы кроме Вас.
Макс Претор Оракул (68140) Всегда прав только человек-творец жизни.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
А если я, к примеру, крайне веруюший правоверный буддист, я некорректен или еретик?
Макс Претор Оракул (68140) Тогда с твоими грехами стоит разбираться вместе с сущностью Будды.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
понять это сложнее чем выучить всю математику и квантовую физику. В этом предложении о взятии грехов на себя - абсурд, нелепость, нестыковка и небывальщина, однако для верунов, берущих всё на веру-нет проблем, ну взял и взял. А толку? Никакого.
Ни один учебник, ни один святой отец не объясняет ни этой ни другой фразы.
Никто не знает? Никто, кроме эзотериков.
Однако, если знать что Христос-это слово, то можно предположить, что грехи-это всего лишь слова, но - не поступки. А это значит, что человек совершает грехи постоянно, грешит, ошибается, а значит эти грехи и ошибки можно списать на слова, не засчитывать их во вред человеку, и не вписывать эти грехи в список статей закона. То есть человека можно и нужно прощать ещё заранее до совершения им любого греха-поступка и не наказывать за грехи после их совершения, полностью оправдывать. Оправдание-вот задача и символ Православия. Но хитрость в том, что православие это не христианство. А все верующие - это христиане. А в христианстве главный символ это жертва Христа, но не оправдание христа. Поэтому мы живём не по православному, а по христиански и нас приносят в жертву уголовному закону. А церковь взяла и приравняла 3 буквы р п ц, сделав из нас заложников фразеологического вируса хитрая христианская хрень.
И получается, что с одной православной стороны нам всё можно, а с другой христианской-ничего нельзя.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка