Как проявляет себя домовой, или это просто звук бетона? См. ниже описание...

Фёдор Дзюба Гуру (3405), закрыт 5 лет назад
Слышу этот звук не только я, но и охранник.
Построен дом три года назад в три этажа + подвал. Каркас бетонный, а проёмы заложены красным кирпичом. Окон нет, пока закрыто двойным слоем пенопласта. Черновая отделка: недавно закончили заливать пол и сделано 95% штукатурка.
Последние несколько недель в одном и том же месте (третий этаж) в период с двух до четырех часов ночи раздается хлопок, как будто ломается пенопласт (пеноплекс). Хлопок достаточно сильный, и как гром с небольшой протяжкой. Или, как будто кто то бросает что то достаточно тяжелое. Иногда повторяется с меньшей силой. Замечено, что этот хлопок на внутренней стене возле которой (в соседней комнате) проходит вентканал.
Вентканал проверил: внутри все пусто, с учетом, что на крыше его "закрывает" сетка. Визуально обследовал стены, полы, потолки: нигде трещин нет. Температура воздуха в здании примерно 10-15 градусов.
Хороший знакомый говорит, что подобный треск издаёт бетон. А другой товарищ, вполне серьезно говорит, что домовой так себя проявляет.
Господа, поймите меня: это уже не смешно!
Лучший ответ
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 5 лет назад
Подобные энергетические явления не редкость, сам лично с таким (как у вас описано) сталкивался, как пощёчина с оттяжкой (может и как слабый гром), причём дому уже 30 лет было, на тот момент. Мало того, соседка из соседнего подъезда рассказывала, что с ней кто-то разговаривал, типа - Здравствуйте! - но там голос был вкрадчивый, говорит, если не врала, конешно.
Остальные ответы
Юрисконсульт Гуру (2960) 5 лет назад
Блюдце с молоком и хлеб рядом на ночь не пробовали в темный угол ставить?
Хуже точно не будет, а так, глядишь, и поможет.
ЮрисконсультГуру (2960) 5 лет назад
Хотя, если у Вас объект незавершенного строительства, то это может быть не домовой, а строительный.
Фёдор ДзюбаГуру (3405) 5 лет назад
Пробовал. Вчера вечером по совету одного... отнес туда три конфетки и пошел вниз. И меня как начало колбасить... как будто ток по мне пропустили: я дошел до 2 го этажа, а потом развернулся, побежал обратно и убрал конфеты. ..Что бы не прикармливать беса. Потом еще пару часиков Богу молился, каялся.
Аксиома врага и леща Мыслитель (8311) 5 лет назад
В рашке все заколдовано это политика такая а если к зкмле прижимаешься вибрация чувствуется?
Леголаска Просветленный (49312) 5 лет назад
Домовой в недостроенном нежилом доме? Да нуууууу... Может, нечисть какая. Если не действительно бетон трещит. Ну или не лазит кто. Камеру поставьте туда на ночь. Увидите что трещит.
китайский ясновидящий деда дзынь Мудрец (10098) 5 лет назад
Может и домой а может и нет что вероятнее. Проблема же в вашей реакции, что вас это тревожит. В жизни всякое случается и если эту тревожность не устранить случится опять что то подобное даже если с этим разобраться. Вы как и многие люди обращаете внимание не на то, на следствие а не на причину. Над собой работать надо, когда изменитесь тогда и следствия сами отпадут. Нет смысла вас тревожить если вы не тревожитесь.
Logos Оракул (60815) 5 лет назад
если это действительно домовой, то он указывает на проблемное место в данном процессе строительства.
его не видно внешне, но косяк будет обнаружен позже, когда там будут жить люди. и всё будет полностью закончено.
хотя обычно домовой проявляет себя в более обжитой обстановке и в данном случае это скорее всего связано с нюансами строительного процесса, смущает лишь периодичность ( происходит в одно и то же время).