Почему ЕС озаботился проверками европейских и украинских судов, но не реагирует на арест российских судов Украиной ?

Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (482948), закрыт 5 лет назад
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что «в ближайшие несколько недель или даже дней» ЕС намерен предпринять меры по ситуации в Азовском море.

По словам главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, в ближайшее время Европейский союз будет предпринимать конкретные меры по ситуации в Азовском море.

Об этом она заявила в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

По её словам, Азовское море — это ключевой вопрос, по которому союз продолжит работать с полной решимостью. Меры готовятся принять не только страны ЕС, но и международные институты. В настоящее время обстановка в Азове наносит экономический ущерб Украине. Кроме того, в качестве жертв выступают суда, которые ходят по этому морю под флагами европейских стран.

Могерини пояснила, что Евросоюз довёл все необходимые сведения до России о том, что «чрезмерные инспекции» судов в Азовском море привели к последствиям. Она добавила, что власти ЕС, в первую очередь Еврокомиссия, уже изучают меры поддержки тех районов Украины, которые «пострадали» от действий Москвы. Соответствующий вопрос обсуждался в понедельник во время заседания Совета ЕС по иностранным делам.

Стоит отметить, под понятием «чрезмерных досмотров» Могерини подразумевает тщательный досмотр российскими пограничниками судов, следующих в украинские порты через Азовское море. Эти меры были предприняты Москвой как ответ на незаконный арест рыболовецкого судна «Норд», капитан которого до сих пор удерживается на территории Украины.

Ранее «Газета. Ru» сообщала, что Киев планирует дать РФ жесткий ответ в том случае, если она решится перекрыть Азовское море.
Лучший ответ
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358106) 5 лет назад
Потому, что вытирание ног о путинскую Россию уже стало доброй европейско-украинской традицией.

Вова сакральный, вова все стерпит.
Главное-что бы трубу с газом не перекрывали-остальное перетерпим
Властитель правды.Знаток (319) 5 лет назад
Путин сам вытирает ноги о Россию.
Андрей Нестеров. Ученик (189) 5 лет назад
Потому-что территории Украины принадлежат России, Польше и Венгрии.
А.Скобелев Просветленный (33938) 5 лет назад
Сейчас вован снимет очередной мультик про звуковые ракеты, которые спецом для Азовского моря придумали и снова всех напугает до обосрачки!
gidello Искусственный Интеллект (225008) 5 лет назад
Припекло "цивилизованных". Вообще, лучше всего они понимают, когда хоть копеечку теряют незапланированно. Сразу начинают призадумываться. Ну хоть так, уже хорошо.
lsg Искусственный Интеллект (117846) 5 лет назад
тебя это волнует больше чем акциз на колбасу?
Нихт ФерштейнИскусственный Интеллект (482948) 5 лет назад
Да !
lsg Искусственный Интеллект (117846) а мне пох.
Аркадий ТерещуковМудрец (10887) 5 лет назад
Троллям за работу на проекте колбасу раздают, поэтому она их не волнует.
Правда. Просветленный (28976) 5 лет назад
Потому что это следствие политики Запада в отношении РФ. Тупые россияне, выбирая т. н. демократию и т. н. рыночную экономику, способствуют политике Запада. Так что сами россияне-дебилы и виноваты.
Владимир Просветленный (27797) 5 лет назад
потому что они нарушили украинское законодательство
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
А не пойух ли на хохлянд?
Анюта Искусственный Интеллект (123886) 5 лет назад
А в это время украинские рыбаки занимаются браконьерством. Они даже дельфинов убили, что запрещено на международном уровне. О них молчат. Но наши тоже что-то вяло реагируют на это. Их не отпускать надо было, а в тюрьму посадить.
enby ghjkl Знаток (275) 5 лет назад
Потому что суда России и Украины не представляют интереса ни для кого, кроме путиноидов.
Нихт ФерштейнИскусственный Интеллект (482948) 5 лет назад
Если не представляют, то в ЕС почему истерят ?
leo kar Просветленный (20163) 5 лет назад
ЕС ..тоже мне оргазмнизация!
Лесник Мудрец (14538) 5 лет назад
О да, вопрос с Азовским морем настолько важен для всей международной общественности.. ))) Они бы ещё про Аральское море вспомнили..))) А насчёт "озабоченности" ЕС можно сказать только одно : чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало...
gj Ученик (207) 5 лет назад
Это идёт в комплекте с санкциями против РФ.
Семён Петров Ученик (95) 5 лет назад
Потому что в ЕС всегда правы.
Сибиряк Просветленный (22836) 5 лет назад
Можно долго, подробно и с умным видом рассуждать о ЕС, Азовском море, Украине и России... Да только есть одна основная причина всех проблем и бед великого русского народа последних 30 лет — после развала СССР наглосаксы не успокоились и хотят окончательно развалить Россию, чтобы захватить её территории и ресурсы.
Берза Оракул (97069) 5 лет назад
Если грозятся! ..Даже в РАДЕ взорвать мост!... ЭТО КАК?... потом обижаются?... А взорвать ведь можно ЭЛЕМЕНТАРНО!!!. И команда КОРАБЛЯ знать не будет, что СМЕРТНИКИ!!.. Контейнер 20 тонник замаскируют тонн 10 динамита ...с радируправляемым детонатором... и моста НЕТ.... ТАК, что "допиздятся!"...точно! Россия проплыв под мостом ЗАКРОЕТ!
Марк Марк Оракул (76992) 5 лет назад
МЧС направило в вымирающие русские деревни бабушкам более 400 тонн гуманитарной помощи!, Но их путь туда лежит через Донецкой и Луганской областях Украины ..куда выгрузять оружие.. бандитам