Что делать дальше с кошкой после кастрации?

Амир Азизов Ученик (21), закрыт 5 лет назад
Сегодня мы ей сделали кастрацию, врачи обвязали ее тряпочкой где наложены швы, и сказали ее обрабатывать раз в день перекисью в течении 10 дней, ее после операции штормит мощно, это нормальное и ее кормить сегодня можно?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378195) 5 лет назад
В течение суток неадекватное поведение - в рамках нормы. Вода пусть стоит в постоянном доступе, кормить будете, когда придет в себя, сутки голода не повредят, а вот еда в состоянии неполного выхода из наркоза повредить может.
И, честно говоря, оперировали у какого-то пещерного ветеринара, перекисью швы обрабатывать - бред, она сильно сушит и используется только для первичного промывания грязных ран. Купите лучше хлоргексидин, полезные средства у него такие же, как у перекиси, зато побочных эффектов таких нет.
Остальные ответы
oOo0oOo Просветленный (29810) 5 лет назад
Воду ей дайте, скоро отойдёт.
АккаунтБылДляСоциальныхЭкспериментов Мастер (1546) 5 лет назад
Дайте ей воды попить и полежать больше. Главное не удерживайте. Поспит, попьёт и пройдёт через денька 3-4
Амир АзизовУченик (21) 5 лет назад
Она все ходит туда сюда, спать пока не хочет, наверно обвязка ещё мешает, но сказали она должна в ней 10 дней ходить
АккаунтБылДляСоциальныхЭкспериментов Мастер (1546) Привыкнет. Не переживай, у нас такое тоже было :) Кошка сейчас жива, здорова и энергична)
Полина Ромашка Ученик (246) 5 лет назад
По приезду домой кошку нужно уложить в тепло (например, на теплую грелку) и на мягкую подстилку, т. к. после наркоза нарушается процесс терморегуляции. Уложить обязательно на пол, чтобы в процессе пробуждения животное не упало с высоты. Уложить кошку нужно на правый бок для снижения нагрузки на сердце. В день проведения операции кошку кормить не нужно, только поить — сразу, как она начнет подниматься после отхода от наркоза. В первые часы после пробуждения лучше это делать через шприц. Обязательно следить, делает ли животное глотательные движения, чтобы не захлебнулось. Начинать кормить со вторых суток объемом 1/3 от обычной порции. Пить кошка уже должна сама. Еда должна быть легкоусвояемой и нежирной. На 3-и сутки кошка должна начинать проявлять самостоятельный интерес к еде, т. е. начинать просить. Вся еда должна быть сбалансированная. Порции увеличивают постепенно, но не до максимума – стерилизованных кошек нужно беречь от ожирения.
Амир АзизовУченик (21) 5 лет назад
Она никак не хочет спать, бродит по дому, во все дырки влазеет, ещё на ней обвязка, наверно из за этого тоже некомфортно)
ЛЯЛЯ Оракул (60009) 5 лет назад
Ещё больше любви, забот и внимания
евгений прохоров Мыслитель (6226) 5 лет назад
как правило после кастрация у животных вялое состояние после наркоза, поэтому делают капельную инфузию животное просыпается, шов обрабатывать два раза хлоргексидин и мазь левомиколь. кормить можно и поить спустя 3 часа после кастрации.
Амир АзизовУченик (21) 5 лет назад
Левамеколью так же шву проводить после спирта? На ней ещё обвязка сказали заднюю часть снять обработать и заново одеть, только вот не знаю она а туалет сможет ходить?
Феня Искусственный Интеллект (119764) 5 лет назад
После наркоза всех штормит. Она сейчас как пьяная. Следите, чтоб никуда не залезла или не запрыгнула - она не соображает и координация нарушена, может навредить себе. Обычно такое длится от пары часов до суток. Может даже тошнить, не пугайтесь, только следите, чтоб не поперхнулась. Кормить, пока в себя не придёт, не надо, а вот воду в на видное место поставьте.
Перекисью обрабатывать лучше не надо, лучше хлоргекседином и левомиколем или мирамистином.
Амир АзизовУченик (21) 5 лет назад
Она ни как не успокоится и не по спит, по дому ходит, ну мне щяс лежит, как отхожу начинает бродить по квартире и запрыгивать на кровать или диван, она шустрит даже после операции удивительно
Феня Искусственный Интеллект (119764) Это стадия отходняка, они всегда бродят и пытаются непойми куда лезть. После стадии активности будет спать, а когда проснётся, будет практически в норме.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 5 лет назад
Кормить только тогда, когда появится глотательный рефлекс. Качает её потому, что ещё не совсем от наркоза отошла.
Love Искусственный Интеллект (114941) 5 лет назад
Находится рядом сегодня. Потому что она начнёт запрыгивать на мебель и может упасть. Причём её будет штормить и беспокойства могут быть. Наша спит спит, потом подскакивала и пыталась бежать, причём бессознательно
GALAKTIKA Профи (528) 5 лет назад
А почему Вы не проконсультировались на эту тему с врачом, который проводил операцию?