Рябь в глазах от нервов ?

Настя Ня Ученик (70), закрыт 5 лет назад
Мне 19 лет, у меня невроз (поставил диагноз психотерапевт) от нервов много всяких побочных неприятных эффектов. Началась рябь в глазах, особенно на свету, когда отвлекаюсь не замечаю, а в целом, когда нервничаю и смотрю на свет очень сильно мешает смотреть. В Интернете начиталась самого ужасного. Может кто сталкивался с таким? Или объяснит с нервами ли это вообще связано?
Дополнен 5 лет назад
Давление в целом 120/80, бывает и повышенное и пониженное
Когда плакала 5 дней подряд была по утрам раза три белая пелена перед глазами
Дополнен 5 лет назад
Лечится тут не собираюсь, все со врачом. Просто конкретно кто сталкивался с такой проблемой зрения может
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277405) 5 лет назад
Сильно сомневаюсь, что это от нервов. Нужно исключать заболевания глаз у офтальмолога. Возможно повышение внутриглазного давления.
Настя НяУченик (70) 5 лет назад
А насколько это опасно, если не от нервов?
андрей волков Искусственный Интеллект (277405) Неопасно. Это лечится каплями.
Остальные ответы
Шерри бренди Гуру (3520) 5 лет назад
забей на всё и высыпайся..
Хто тама. Искусственный Интеллект (314070) 5 лет назад
На ответах собираешься лечиться?
психотерапевт - деньги на ветер.
ике иек Мастер (2273) 5 лет назад
вегето-сосудистая дистония, плюс гормоны
Александр Позитивный Знаток (355) 5 лет назад
Может быть и такое, но я бы посоветовал тебе выспаться.
Яська Мастер (1764) 5 лет назад
сильная усталость глаз, либо нервное потресенье. Валерьяны экстракт и визин в глаза. Должно пройти
jamila sharifovaОракул (75066) 5 лет назад
Визин - нельзя! - если у нее повышенное внутриглазное давление. Это для абсолютно здоровых глаз.
inуlka Ученик (16) 5 лет назад
ВСД, сосудоразширяющее средство
Дитя СоСпичками Высший разум (138492) 5 лет назад
Скорее от проблем с сосудами!!!
А вот проблемы с сосудами возникают по причинам: повышенного и пониженного АД, внутричерепного и внутриглазного давления; нервного стресса; повышенного холестерина; повышенной вязкости крови; кардио проблем; перенапряжения глаз гаджетами и чтением и прочее....
✔ Бутербродская Высший разум (194436) 5 лет назад
У офтальмолога проверьтесь на предмет астигматизма.
От стресса и нервозности астигматизм усиливается и не даёт видеть.
Сэмми Знаток (438) 5 лет назад
да. Но скорей всего из-за зрения.
jamila sharifova Оракул (75066) 5 лет назад
Что за причина - 5 дней подряд плакать? Если это парень - то знай: ни один мужчина в мире не стоит одной твоей слезинки! А здоровья - тем более... Успокойся, и выходи из стресса активно: прогулки по 1-2 часу в день в любую погоду, или плаванье, 3р. в неделю по 45 мин; общение - только с приятными тебе людьми, перед письменным столом - повесь-наклей приятные твоему глазу картинки. Моя лучшая подруга в такой момент говорила себе: "Утри сопли, Рыжий!" - и помогало.
Жучка Просветленный (29900) 5 лет назад
Это проблема с сосудами головного мозга.
Микола Знаток (417) 5 лет назад
сам болел гнврозами и атаки панические были и скорая приезжала, чтоб начали попускать нервы надо обязательно каждый день побольше ходить, что-то делать чтоб не зациклевать себя на этой болезни, так как чем больше на ней зацкливаешся и думаю про ее побочные эффеты тем больше она прогресирует, ну чтоб она сходила к нулю надо чем-то себя зайнять даже если не охота ничего делать
fuad akhmedov Ученик (135) 5 лет назад
остехондроз грудного или шейного отдела позвоночника.
Игнат Блок Ученик (147) 5 лет назад
Настя, всд, мне врач поставил, симптомы такие же .Ты меньше волнуйся)
Илона Коробова Знаток (283) 5 лет назад
От нервов вообще что угодно может быть (