Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сейчас много говорят, что мы- в цивилизации. У каждой цивилизации есть предшествующая и последующая. Они... (См. внутри)

Mkashchanka959 Мыслитель (7936), закрыт 5 лет назад
- цивилизации - разные. Граждане мигрируют из одной страны в другую. Какую Вы ощущаете цивилизацию в своем регионе ( обществе ) ?
Проголосовало 54 чел
Варианты ответов
15
16
23
Комментарии
Mail_XyeTaМастер (1069) 5 лет назад
Россия - кромешный ад
Какел, зеваю
Портос АрамисовичУченик (168) 5 лет назад
Если смотреть с моей "колокольни", то живя в большом городе я вижу, что всё что происходит вокруг, направлено на 90% на обогащение узкой группы лиц, а оставшиеся 10%, на то, что бы эта группа могла защитять свои богатства. И какое будущее у такой цивилизации сказать сложно. Может быть абсолютно всё что угодно.
Mkashchanka959 Мыслитель (7936) будущее у богатства одно: оно рано или поздно становится наследством, а наследники его зачастую неразумно "проматывают"
Андрей ДегтярёвГений (55940) 5 лет назад
Вообще-то ...хм-м-м.. локально-всемирно-историческую, ибо это абсолютно сопоставимо и не противоречит ни в коей мере. Если цивилизация МНОГОСЛОЙНА и МНОГОСТРАНИЧНА, то она, развиваясь по спирали, на каждом витке проходит снова, но в несколько ином виде, в новом прочтении, так сказать, все те же самые исторические циклы, но с учетом дополнений: уже имеющихся и новых знаний и опыта. Здесь есть постоянная, которая не меняется: ЧЕЛОВЕК. Он всегда будет снова и снова проходить циклы детства, воспитания, впитывания знаний, взросления... и т. д. И без истории, которую он проходит в каждой жизни вновь и вновь, но с дополнением СВОЕГО времени, он ничто. Человек по своей сути ИСТОРИЧЕН и живет во всех циклах цивилизации одновременно, сам того не подозревая. Для него это невероятное существование, ЖИЗНЬ, просто будни...)
ЯськаМастер (1762) 5 лет назад
если это цивилизованная реальность, то зачем она нужна?
nic longsirПросветленный (31299) 5 лет назад
много не только говорят но и пишут в том числе и на заборе но это не всегда означает что за забором можно обнаружить то о чем на нем написано
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15460) 5 лет назад
Цивилизация есть добровольное рабство сказал мудрец есть мнение, что рабство в эпоху среднего царства было добровольным, поскольку фараон являлся сакральной фигурой, сверхавторитет которой обеспечивался институтом жречества. То есть рабство могло представлять собой вполне богоугодное дело и хорошее служение фараону, считавшемуся посредником между народом и богами, которое вознаграждалось «высшими силами»...
тогда если мы хотим стать свободными надо отделиться от цывылизации
Mkashchanka959 Мыслитель (7936) значит всё-таки - локальная :начать с витальности - зачатие, рождение, рост, старение, гибель, и что - то успеть сделать.
Benevolent.Искусственный Интеллект (441590) 5 лет назад
В России ещё какая - никакая цивилизация.