Покупаю кошке корм холистик Applaws.В месяц ухолит где то 1.5 кг

Юлия Фамилия Ученик (10), закрыт 5 лет назад
2 кг стоит 1100 рублей. Состав там отличный. Даю этот корм как перекус. Но стоит ли его покупать если за эти деньги можно взять 5 кг куриного филе для кота? кошку кормлю сырым мясом и субпродукатими
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60424) 5 лет назад
Если корм дается лишь как перекус, то лучше его вообще не давать, а питание сделать более сбалансированным, включающим не только курицу и не только филе, но и шеи (куриные или индюшиные), говядину, индейку, кролика и т. д., субпродукты, клетчатка в виде небольшого количества овощей или отрубей, творог и нежирная кисломолочка, иногда можно яйцо, еще реже - морскую рыбу жирных пород.. И периодически сдавать анализы, чтобы вовремя узнать, если начнет песок образовываться.
Юлия ФамилияУченик (10) 5 лет назад
я даю субродукты, овощи, яйца, творог.
Елена Рязанцева Оракул (60424) Куриные грудки не давайте лучше, пустое мясо. Лучше шеи, бедра без костей - мышечное мясо. Ну и другое мясо давать. Двухразового кормления такого вполне достаточно, никаких перекусов промышленным кормом кошке в этом случае не нужно. После натуралки, поев сушки кошка может недостаточно пить, а это ведет к проблемам В любом случае между кормлением натуралкой и сушкой должно проходить несколько часов.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270339) 5 лет назад
Куриным филе не кормят жмвотных. Оно слишком постное.
Юлия ФамилияУченик (10) 5 лет назад
а что тогда можно давать?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270339) Говяжью обрезь - пашину, сердце. Курятину можно давать, но нечасто - мышечное мясо, шеи.
александр жебелев Оракул (73711) 5 лет назад
Не факт, моя кошка не всякое мясо курицы ест.., ну и я, глядя на неё
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
корма уходит полтора кг, по деньгам это 825 рублей. если вы считаете, что на эти деньги сможете месяц кормить кошь хорошей натуралкой (мышечное мясо, потроха, шеи, яйца, творог + витаминный комплекс) - ну, флаг вам в руки.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Составить правильный рацион самостоятельно из натуральных продуктов - не так-то просто. Оставлять натуральные продукты (как и готовые влажные корма) в кормушке - недопустимо, хорошие сухие корма - можно вполне.
sarda Просветленный (38066) ой, ну я понимаю, когда натуралкой кормят те, у кого свое хозяйство. отчасти даже завидую таким, ага. но в городе, с этими покупными продуктами неизвестно какого качества, да по конским ценам - имхо - извращение. тем более, когда доступен отличный готовый корм. какая-то заморочка ради того, чтобы просто заморочиться.
Юлия ФамилияУченик (10) 5 лет назад
вы читать умеете? видимо, нет. Я написала, что помимо сухого корма кормлю кошку натуральной едой, и спросила, что на сэкономленные деньги лучше купить натуральной пищи или продолжить покупать корм.
sarda Просветленный (38066) я-то читать умею, и считать тоже. если у вас полтора кг очень мясного корма уходит в месяц как "перекус", и это помимо натуралки, то вам сэкономленных на нем денег на полноценный рацион + витаминный комплекс не хватит, вот ну просто никак. хотите проверить - флаг в руки, повторяю.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Объявленный состав - это одно, действительность - увы, порою иное...
Почитайте, например, этот отзыв: https://otzovik.com/review_2908428.html
Я с этим кормом не знаком. С Pronature holistic и Sanabelle у нас неожиданностей не было ни разу.