За стеной слышны тяжелые удары. Как будто прыгает слон. - Что там происходит?

Господин хороший Мыслитель (5795), закрыт 5 лет назад
- Это я дрессирую Кота.
- Послушай, Кот, зачем ты согласился на дрессуру?
- Как зачем?
Если я стану дрессированным, то я буду знать к какому часу готовить своё сердце для радостной встречи с хозяином.

Откуда ключевая мысль?
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166756) 5 лет назад
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

" - Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды. "
Остальные ответы
Яська Мастер (1762) 5 лет назад
может там и правда прыгает слон, постучите узнайте
андрей андреев Просветленный (26306) 5 лет назад
чё куришь я такое же хочу
Господин хорошийМыслитель (5795) 5 лет назад
Кури махорку, рядовой.