Композиция зеркального кольца---какой-где площади-создания проекта?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Паблик-арт в «Зарядье»:

Работы известных мастеров из Китая, Великобритании и Германии можно будет увидеть в парке до конца года.
Выставка современного искусства открылась в «Зарядье». Скульптуры в стиле паблик-арт начали устанавливать в разных частях парка. Паблик-арт — это популярное по всем мире искусство, которое создается специально для общественных городских пространств. Произведения паблик-арта размещают под открытым небом на улицах, площадях, в парках, чтобы привлечь к ним внимание наибольшего количества людей. Авторы, работающие в этом стиле, стараются напомнить жителям мегаполисов об утерянных связях друг с другом и окружающей средой.

Скульптуру под названием «Бесконечная кривая» знаменитого китайского художника по имени Веньцинь Чень установили при входе в «Зарядье». Фигура из нержавеющей стали высотой почти четыре метра выполнена в форме кольца.

«Скульптура олицетворяет собой бесконечность времени и пространства, единение человека с живой природой и его открытость всему новому и прекрасному. Именно таким мы видим сегодня в контексте столицы парк “Зарядье”», — рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

https://www.mos.ru/news/item/42398073/