Почему часто оппонента и недруга обзывают словом "Уважаемый"?

Chew J Ученик (18), закрыт 5 лет назад
Такое можно часто заметить в общественных местах, типа такого "Слушай, уважаемый, а не пошел бы ты в зад!" и т. д. Зачем называть уважаемым человека, которого ты не уважаешь?
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36762) 5 лет назад
Чтобы показать свое превосходство в культурном развитии над этим "уважаемым".

А вообще, уважаемый, вы где живете, что про банальный сарказм не слышали?
Остальные ответы
leon melesh Оракул (69542) 5 лет назад
обзывают словом "Уважаемый"
вот эти слова НЕСОВМЕСТИМЫ.
это хорошо бы знать.