Яблоко-фигура-здание-взаимосвязано ли всё---где-что известно?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Дерево Ньютона - «Гравитационное дерево»

Статуя И. Ньютона и яблоня сорта «Цветок Кент» в Межуниверситетском центре астрономии и астрофизики в Пуне (Индия) до своей гибели
Деревья Ньютона жили, как короли, некоторое время. Жена Райхаудхури Алейка Макалистер (родом из Вермонта) вызвалась следить за ними, и центр построил навесы, чтобы затенять их от солнца. Одно дерево даже принесло плоды.
Деревья Ньютона в Межуниверситетском центре астрономии и астрофизики в Пуне прожили в течение десятилетия, прежде чем окончательно засохнуть. Райхаудхури считает, что причиной стало увеличение температуры в Пуне из-за быстро растущего населения города и загрязнения окружающей среды.

Тем не менее, Райхаудхури снова хочет вырастить яблони. Центр в настоящее время экспериментирует с тем, чтобы сделать «Цветок Кента» более устойчивым к жаркому климату; одна из идей заключается в том, чтобы привить веточки дерева Ньютона на индийские яблони.
На территории некоторых университетов и исследовательских центров растут небольшие рощи из деревьев Ньютона. Райхаудхури думает, что подобное невозможно сделать в Пуне из-за увеличения температуры. Тем не менее, он считает, что попробовать всё же нужно. Того же мнения придерживаются и другие люди, которые работают в сферах, затронутых Ньютоном, и живут в местах, далёких от Англии. Математиков и физиков часто считают скучными и беспристрастными. Однако всемирная любовь к яблоне Ньютона почти романтична.

https://zen.yandex.ru/media/muz4innet/kak-iablonia-isaaka-niutona-rasprostranilas-po-vsemu-miru-5b42ff5fd16e8800a9ec37d7
Источник: Другого фото не нашла.
Весны МелодияВысший разум (180151) 5 лет назад
Только это не Ньютон))
Вот его статуя
Мартина Высший разум (149843) Да, действительно:)
Весны МелодияВысший разум (180151) 5 лет назад
На фото в вопросе статуя Альберта Эйнштейна.
Вот ещё фото: