Сколько уходит на кошку денег в месяц?

Мага Мастер (1407), закрыт 5 лет назад
Хотелось бы завести котенка так вот я совершенно не имею представления сколько уходит на кошек денег. Если могли бы расписать вкратце я бы прочитал.
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56885) 5 лет назад
я подобрал дворого котенка, на качество корма и наполнитель для туалета не скуплюсь, поэтому тысячи 2,5 в месяц уходит
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222784) 5 лет назад
Нисколько. Кормим всем тем, что едим сами. Лотка нет - ходят на улицу.
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Точную цену сказать нельзя. Хотя бы потому что в разных регионах цены отличаются. Зависит от того, чем будете кормить - натуралкой из сырого мяса или качественным сухим кормом. Еду со стола кошкам нельзя.
Услуги ветеринара - так же отличаются в зависимости от региона. Плюс вет. препараты, гигиена, игрушки.
У меня кот с кошкой. Кормлю сырым мясом с субпродуктами. На еду в месяц уходит примерно 2500-3000₽.
vad 914 Оракул (71200) 5 лет назад
пакетик корма 20 руб 2-3 раза в день 1800 руб в месяц в среднем, плюс наполнитель для туалета итого 2000 плюс угощения там печеночки прикупишь, сухим кормом побалуешь, рыбкой порадуешь сколько это выходит я не считал.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 5 лет назад
У меня не много, так как кошка малоежка и наполнителем мы не пользуемся. Где--то рублей 800 в среднем.
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
Все зависит от того, чем будете кормить, какой наполнитель и т. д. Если кормить хорошим кормом, то тысячи 3000 в месяц + наполнитель. А если боль будет, то вообще караул.
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Сначала расходы на домик, переноска, когтеточки, лоток, расческа, котгтерезка. Это 3-5 тыс. в зависимости от ваших пожеланий (я покупала ещё фурминатор за 1 800, потому что подшерсток лез). Корм супер премиум + лакомства хорошие - 2 000. Наполнитель - 500 руб. Ещё часто балую, почти с каждым заказом корма покупаю игрушки - 200-300 рублей. Раз в квартал глистонить - 200 р. Капли от экзопаразитов - 500 руб. Ежегодная прививка - 1 000 (вет паспорт делается один раз за 200). В целом немного.

Если заболеет, сумму обследования и лечения предсказать невозможно. У меня лишних денег нет, поэтому не экономлю на уходе.