Генри Форд сказал: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"

Что он имел введу, что так и понимать лутший цвет для машины чёрный или он имел что то другое?

Ага, это как "Квадрат" Малевича

просто других цветов у него на конвейере не было

Всё намного проще. У него даже не краска была, а японский чёрный лак, который достался ему, можно сказать, на халяву. Кому же он БЫСТРО сох, а значит можно было увеличить скорость конвейера, а значит больше машин выпускать/продавать.
Цветные краски, пригодные для машин, в то время только начали появляться, стоили дорого, и сохли долго. Вот и всё объяснение его хотелки и имения ввиду.

нравился наверно ему он

Эта краска быстрее сохла, он запустил конвейер.. чисто технологически так нужно было..))