Как улучшить реакцию?

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 5 лет назад
Занимаюсь боксом и порой не хватает концентрации, чтобы осознанно продолжать бой. Бывает вижу удар, но среагировать не успеваю, как-будто в слоу моушн все действия делаю. Говорят проф. боксеры приримают такие препараты как пирацетам или вимпацетин для стойкости головы, улучшения реакции и концентрации. Стоит ли к этому прибегать? Если да, то у какого врача нужно проконсультироваться? По месту жительства есть только терапевт и тот армянин нифига не понимающий, что от него хотят. Нужна ваша помощь.
Лучший ответ
SA Оракул (64567) 5 лет назад
Возьми друга
И пусть кидает в тебя тенисный мячик
А ты уклоняйся стоя у стены
А еще методика Али
В него кидали камни
Довакин ОбливионовичГуру (2603) 5 лет назад
Прикольная методика Али. Кстати правда может помочь, мне так кажется.
Остальные ответы
MIX GaMePLEY Ученик (186) 5 лет назад
Играй в шутеры, это помогает
Вася ПупкинПрофи (928) 5 лет назад
Во-первых - времени нет, во-вторых - испробовал все известные упражнения на реакцию. Делал в течении полутора лет, но эффек мизерный. Подумал перейти на препараты. Уверен, что помогло бы, но не знаю на каком основании начать их пить. На консультацию то к врачу сходить надо
MIX GaMePLEY Ученик (186) Попробуй, может поможет
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Пытаться многократно её улучшать!
pepsi777Знаток (474) 5 лет назад
тебя спрашивают как, а ты пишешь просто улучшать. ты думай то что пишешь..
АлИ Просветленный (30245) 5 лет назад
"говорят. проф боксеры принимают" узнайте точно-у профессиональных боксеров или их тренеров." и у вас. что. нет тренера. который знает?
Вася ПупкинПрофи (928) 5 лет назад
Собственно он это и предположил, когда я его спросил про то, как боксеры такие сильные удары выдерживают.
АлИ Просветленный (30245) странный у вас тренер, ..профессионалы умеют не держать удар. а защищаться и уклоняться от ударов. нет таких препаратов. которые помогают держать удар. это миф
gimpel. Оракул (53015) 5 лет назад
монету положить на верх ладони потом подкинуть и поймать этой же рукой .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 5 лет назад
Не нужно ничего принимать, лучше тренироваться!
Вася ПупкинПрофи (928) 5 лет назад
В том и смысл, что тренируюсь. Даже специальную систему тренировок на реакцию мне тренер разработал (отдельно). Не особо помогает, хотя уже полтора года практикую. Говорят боксеры пирацетам принимают систематически для концентрации и расширения сознания. Позволяет выйти на новый уровень реагирования.
Артём Витренко Ученик (117) 5 лет назад
позови друга сиди и щита ско като сикунд а твой друг спрячится и твой друг должен неажидано выйти на тебя (тока ты это не дай ему в рожу....)))))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396211) 5 лет назад
Попробуй поиграться с котом или собакой не давая себя укусить или царапнуть. Реакция разовьётся моментально.
Мафия Ученик (209) 5 лет назад
Порхай как бабочка жаль как пчела.
Сергей рузаев Мудрец (11251) 5 лет назад
Есть такое понятие у бойцов "удариков" - БЫТЬ В МОМЕНТЕ.
По сути, это означает, что всё внимание сконцетрировано в моменте настоящего времени. Есть упражнения специальные для сознания:
— Представьте себя, как бы «застрявшим» во времени (между прошлым и будущем), или «скользящим» во времени. Вообще-то, это — так и есть. Поэтому нужно это – просто понять.

— Обращай своё внимания на то, что находясь в моменте настоящего времени, ты каждое мгновение совершаешь (по-факту) – видеозапись происходящих сейчас событий, записывая их в свою память. Без дублей, и возможности «перезаписи». Каждая прошедшая секунда — навсегда «застывает» в вечности («каменеет»).

— Находясь в единственно реальном моменте настоящего времени, думай (сосредоточь всё своё внимание) только о том, что будешь делать в следующий момент времени. Только тогда научишься владеть собой полностью. Это – самое реальное видение окружающего нас мира.

— Мы стоим между тем, чего (по-факту) — уже нет (прошлого), и тем, чего по-факту — ещё нет (будущего), в одном бесконечно малом, единственно существующем (реальном) промежутке времени, и в нём, и только в нём мы можем что-либо сделать, используя только своё тело (если ты не «телепат»). Фактически мы – ВСЕГДА и ПОСТОЯННО находимся ВНЕ прошлого и будущего времени.

— Сзади нас (в прошлом) – только запись событий. Впереди — вообще ничего нет (по факту не произошедших событий чего-либо).

— Подари себе всего — один маленький отрезок времени, находящийся в настоящем моменте времени. Позволь себе в этом своём отрезке, делать то — что захочешь. Поняв, что из этих малых отрезков времени состоит твоя жизнь, ты станешь её — хозяином. Не раньше!

— Прошлого уже нет, будущего может и не быть, жить можно только настоящим (японская пословица).

— Мы просто по-факту — не можем никуда деться из момента настоящего времени, даже если очень сильно захотим этого (попробуйте).

— Стоит ли вообще о чём-то беспокоиться, если – ВСЁ что ты можешь сделать, это только то, что ты можешь сделать — в этот бесконечно малый момент времени.
Можно ещё здесь почитать: http://amalanov.ru/byt-v-momente.html это глава из книга про боксёров, интересная.
JJAMER нет Ученик (110) 5 лет назад
Попробуй занимаца подвижным спортом: футбол, баскетбол, ганбол, волейбол, хоккей, американский футбол, пеонербол. За это время что ты будешь заниматся подвижным спортом твоя реакция будет увеличиватся, и мышцы ног тоже, так что ловкость тоже будет улучшаться.
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Резонное предложение. Не заклинивайтесь на одном боксе, результат даст - переключение.
jamila sharifova Оракул (75075) А консультация с неврологом - не помешает. Даст пирацетам, может, и что другое, - для укроепления нервной системы, -это никому не помешает, не только боксеру.
Kajo. Искусственный Интеллект (166905) 5 лет назад
Тренируйтесь, контрастный душ, вит. гр. В побольше, капилар улучшает микроциркуляцию, усиленное питание.
Ambis Ambis Ученик (230) 5 лет назад
я тренировался жонглировать очень хорошо повышает концентрацию
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Берешь чистый лист. Ставишь жирную точку. Подвешиваешь И смотришь на нее не отрываясь. Сначала, 2, потом 5, потом 30 минут