Столкнулся с таким мнением, что южные люди более развитые, чем северные. Правда? Отвечаем, аргументируем, спорим.

Родя Заебатый Мудрец (13089), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (455950) 5 лет назад
Южные народы да, имеют раннее развитие, например девочки раньше становятся девушками, по гормональному развитию.
Остальные ответы
Илларион Павлов Мыслитель (5596) 5 лет назад
это про какие народы конкретно речь, не про папуасов случайно?
Родя ЗаебатыйМудрец (13089) 5 лет назад
Да, точно про них
Илларион Павлов Мыслитель (5596) А сравнивал с неандертальцами наверное, так те вымерли почти все.
Сергей К Просветленный (30433) 5 лет назад
и как много нобелевских лауреатов ты знаешь с кавказа?
Luar ZeroОракул (60576) 5 лет назад
Только отличников ЕГЭ)))
Сергей К Просветленный (30433) на рынке без этого никак
Мартынов Александр Оракул (60829) 5 лет назад
Посмотрите на развитие Африки, а потом Европы. Вот и весь аргумент.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Негры более развиты скандинавов?
Родя ЗаебатыйМудрец (13089) 5 лет назад
Нет. Например, итальянцы, чем норвежцы.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Какие Ваши доказательства? (с)
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 5 лет назад
один рыжий как то сказал..
:)
что все рыжие - дураки.. вы ему верите?
Родя ЗаебатыйМудрец (13089) 5 лет назад
Нету практики в общении с рыжими, не могу ответить.
Аркадий Алексеевич Арк Профи (801) 5 лет назад
Более развитые люди там, где меньше религии и больше науки.
Родя ЗаебатыйМудрец (13089) 5 лет назад
Всегда знал, что религия - зло
Аркадий Алексеевич Арк Профи (801) Я рад. Но ответ остаётся неизменным. Тёплый климат может способствовать развитию, но не является решающим фактором. Иначе самые развитые народы были бы в Африке.
Дмитрий ЛудовМыслитель (5980) 5 лет назад
Америка религиозная страна, однако очень развита
Аркадий Алексеевич Арк Профи (801) А какая страна менее религиозная, чем Америка, ещё менее развита, чем она?
Высший разум (113613) 5 лет назад
Я спорить не буду) Но скажу, что Эмираты, гораздо более развиты, чем Европа. Только там можно увидеть пробку из автомобилей стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, каждый))
Остальные же южане... отстают и очень сильно. Касаемо и военной промышленности в том числе.
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156336) 5 лет назад
Я тоже часто с таким сталкиваюсь, что канибалы, которых можно купить за бусы, очень высокого о себе мнения)
Дмитрий Лудов Мыслитель (5980) 5 лет назад
Надо смотреть на статистику, а если её нет, то и доказывать нечего
Олег Макеенко Оракул (79318) 5 лет назад
У южан слишком благоприятные условия жизни для того, чтобы заставить их развиваться. В суровых условиях окружающей среды объективно выживают только наиболее развитые люди. Обстоятельства жизни - решающий фактор естественного отбора.
Ушастик Мыслитель (9696) 5 лет назад
Скорость эволюции прямо пропорциональна количеству рождений в единицу времени на ограниченной территории. Крупные более-менее изолированные популяции на Земле это Южная Азия, Юго-Восточная Азия, средиземноморский регион и Африка к югу от Сахары.
Самые крупные из них две Юго-Восточная Азия и Южная Азия. У этих популяций самое высокое число рождений и самая высокая скорость эволюции. Северные народы тоже эволюционируют, но в силу их малочисленности скорость эволюции не велика. Поэтому они используют гены из крупных агломераций. Например N гаплогруппа (угры) зародилась в Китае, а гаплогруппа R1b(славяне) зародилась в Индии. Русские это "сплав" двух этих гаплогрупп. Если понимать русских как северный народ, то они вобрали в себя гены двух самых продвинутых в эволюции агломераций. Получается, что в эволюции русские впереди планеты всей.
Михаил Карпенко Оракул (51769) 5 лет назад
1. Не ясно что Вы имели ввиду под "развитые": развитость тела, интеллекта, организацию общества, усвоение информации...?
2. Вообще Развитие определяет количество и качество предпринимаемых действий для обеспечения Выживания.
3. Научный факт - у южных жителей выше скорость обменных процессов и протекания нейронно-психических реакций. Это есть. Южный темперамент, кацо, понимешь?!
Павел Воронин Оракул (97614) 5 лет назад
для выживания в северных широтах требуется прикладывать не только физические, но и умственные усилия...
энергетика, сопутствующая ей добыча и переработка полезных ископаемых, строительство жилья - это всё необходимость для северян... и их заслуга перед человечеством... одежда и двигатель внутреннего сгорания - туда же...
южане до сих пор качались бы на лианах даже не имея колеса... им для выживания ничего, кроме копья не надо...)))