Собака рычит на меня не за что

Василиса Ивановна Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Собака Русский Той Терьер, 9 лет мальчик.
Вчера всё было хорошо, но когда я пошла его выгулять - он начал рычать. Я звала его - не отзывался. Решила взять поводок, подхожу к нему рычит. Начала одевать ошейник - рычал но я всё ровно его одевала, говоря что всё хорошо. Я хотела пойти уже с ним на улицу - начал огрызаться. Даже когда я свет выключала то он рычал.
Доп. Инфа. Возможно это из-за того то что он постоянно сидит в комнате по семейным обстоятельствам. Или он почувствовал власть над до мной... Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
1. Проверить здоровье.
2. Выгуливать каждый день 3 раза, гулять активно, тогда дома будет только спать и не будет проблем из-за того, что в одной комнате сидит.
3. Никогда не гладить и не пытаться "успокоить" рычащую собаку. Ласковым тоном и поглаживаниями можно только закрепить такое поведение, т. к. это одобрение и похвала. Учите запрещающую команду - никогда не поздно. При рыке строгое "Фу"/"нельзя", если нужно - одергивание. Ну и в целом больше дрессировкой заниматься, воспитанной собаке огрызаться и в голову не придет.
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Может просто вы забили на собаку и ее воспитание?
Вместо того, чтобы успокаивать, надо командовать "нельзя", и собака должна прекратить нежелательное действие. Но вы, увы, не в курсе.
Занимайтесь воспитанием, иначе скоро и кусать вас будет, просто потому, что вы дышите.
Неважный Гость Ученик (116) 5 лет назад
Ты просто ему эротическую массаж сделай
Аноним Анонимович Ученик (138) 5 лет назад
Во-первых посоветую больше уделять внимание собаке, она уже не молодая 9 лет на наши 63 года.

Возможно осение обострения.

Также не нужно его поощерять успокаевать и т. д Скажите нельзя или фу .Но не применяйте физическую силу
Julliettape Профи (507) 5 лет назад
Может старческий маразм? А по серьезному, собака сидит дома закупоренная, может она уже и гулять то боится с непривычки! Заниматься надо собакой, заботится о ней, это не игрушка и не предмет интерьера...