где вот логика у верующих (христиан в частности)?

эмо рок Ученик (57), закрыт 5 лет назад
рок считается музыкой дьявола (даже легкий рок, у тех же роллингов и дип пепл найдут что то дьявольское). тем не менее есть христианский рок, одобряют и нормально смотрят на байк-фест (в волгограде было байк-шоу, присутствовал сам владыка герман). кроме того священника знаю, слушает алису, арию, металлику и т д. диакон один христианский дэткор играет вообще. а сами считают рок музыкой дьявола. кто виноват, кто прав - судить не нам. да только воз поныне там
Дополнен 5 лет назад
и еще сам настоятель рок слушает и в монастыре со мной ссоры завел из-за рок-музыки ( я стал металлистом, будучи послушником).
Лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138618) 5 лет назад
Ну во первых христианство имеет огромное кол-во ответвлений. И что, допустим недопустимо в Православии на то закрывают глаза и даже поощряют в каких то других направлениях. По сути это уже далеко от христианского учения, тем не менее это существует.

К примеру есть христианские рок-н-рольные приходы или даже гомосексуализм не возбраняется, женщина пастор.... ну итд. Что касается Православия, там гораздо все строже.... но учтите, там тоже люди. И люди все разные, не смотря даже на сан. И священник- не значит святой или ангел.

И при всем уважении к священству они тоже могут ошибаться, быть не правы и даже грешить... Не судите строго. Каждый ответит за себя перед Богом
Остальные ответы
- Ученик (204) 5 лет назад
Ну хорошо.
эмо рокУченик (57) 5 лет назад
попса долбанная.
эмо рокУченик (57) 5 лет назад
она мне нахрен не сдалась. я слушаю только рок
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 5 лет назад
При чем тут логика? Если бы верующие хоть немного владели логикой, то не стали бы верующими. Они потому в религию и попали, что мыслить не научились.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 5 лет назад
Не всё так просто: "Используй оружие врага против самого врага." Всё дело в Намерении.
Многие духовные книги просто запрещено читать, однако люди преуспевшие в духовной жизни изучают такие книги, и даже те, которые находятся под запретом для большинства монахов. Делается это для того, чтобы изучить невидимого врага. Есть такое понятие - "облечься во всеоружие": духовный меч, шлем правды, щит веры, доспехи кротости и смирения вроде, и т. п.
Что касается музыки - Вам дан ум, вот и не стесняйтесь задавать "глупых" по мирским оценкам вопросов и ставить под сомнения веру, а особенно искусить своего наставника, ежели такового нашли. Если на сортир повесить табличку "Святыня", то большинство это так и примет, и лишь сомневающийся "увидит", что там ...гoвнo!, простите за такую грубую аллегорию.
Вы слышали о Ксении Петербуржской, Святой 18-19 века? Она при жизни почиталась Святой. На великий праздник сотни прихожан приклонялись к иконе Богородицы, которую по заказу нарисовал один художник. И только она одна бросала в неё камни. Как потом выяснилось - художник в насмешку над верующими нарисовал дьявола, а поверх на этом же полотне Богородицу. И только одна Ксения "увидела" суть. Вера познаётся не по словам, а по делам и плодам!