Вакцинация собаки от яда змей

татьяна горчакова Знаток (415), закрыт 5 лет назад
Летом едем в деревню с собакой, место глухое в лесу, очень много змей. Средства профилактики на участке понятны, интересует проводится ли в ветеринарных клиниках такая вакцинация? В интернете что то не нашла...
Дополнен 5 лет назад
Что после вкуса противоядие вводят я тоже в курсе, у меня конкретный вопрос, бывает профилактика или нет
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Бизнес! - ни чего личного. Очередное разводилово. Да, сыворотки есть (кстати, всегда хранятся в холодильнике и имеют ограниченный срок действия!) Но, вводятся только ПОСЛЕ укуса! И обязательно-точно зная от укуса какого вида она предназначена!
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271553) 5 лет назад
ваша фантазия. таких вакцин нет
татьяна горчаковаЗнаток (415) 5 лет назад
Не фантазия, прочитала! Поэтому и спрашиваю
Валерий Меренков Оракул (54288) 5 лет назад
Не проводится. Вакцинируйте от пироплазмоза.
Животное Паук Мыслитель (7165) 5 лет назад
Вакцина и прививка - абсолютно разные вещи.
Вакцины от яда змей иметь при себе. На каждый яд своя вакцина. Используется вакцина после поражения ядом.
Прививок от яда не существует. Можно вколоть небольшую дозу яда, чтобы познакомить организм с ядом. При поражении этим же ядом это может сыграть положительную роль, возможно организм, пораженный уже знакомым ядом, проживет на несколько минут (или секунд) дольше.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270395) 5 лет назад
Вакцинацией и называют прививку.
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
яд змей - это же не инфекция. сыворотка вводится после укуса.
Алиса. М Оракул (93914) 5 лет назад
Продается сыворотка, которая вводится в случае укуса, вы можете купить, а так же проконсультироваться с ветеринаром, что и как следует предпринять, так же по местности узнать куда вам ехать, чтоб оказали помощь
Shadow Высший разум (292927) 5 лет назад
Ваш вопрос примерно из разряда "вакцинация после того как съел поганку". Яд змеи - такой же токсин, как и та же поганка. И антидот в таком случае вводятся уже после того, как яд попал в организм и этот антидот будет уже нейтрализовать действие яда.
Прививок от яда быть попросту не может, а вот сывороткой запастись стоит
татьяна горчаковаЗнаток (415) 5 лет назад
Мой вопрос из ряда, сделать прививку на случай если я сьем поганку через пару недель.
татьяна горчаковаЗнаток (415) 5 лет назад
Я поняла, просто прочитала и не смогла найти прочитанному подтверждения, поэтому задала вопрос) мало ли есть такое чудо и кто то в курсе, спасибо
Shadow Высший разум (292927) Никто к сожалению не в курсе... Но брать собаку в такое место я б побоялась
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
В приведенной Вами ссылке написано, что такая профилактика существует.
Как видите, никто из ответивших о таком не слыхивал. Я тоже.
Ищите, если сумеете, ветеринара, который слыхал бы про такую профилактику. Без него-то всё равно ее не проведёте...
татьяна горчаковаЗнаток (415) 5 лет назад
Да, спасибо, спрошу конечно на всякий в ветеринарии.