Для чего предназначены антивирусные программы

- Для защиты компьютера от вирусов и других вредоносных программ, которые могут удалить на компьютере все текстовые файлы.

- Для защиты компьютера от вирусов и других вредоносных программ, которые могут навредить программному обеспечению и безопасности информации, хранящейся на компьютере.

- Для защиты компьютера от вирусов и других вредоносных программ, которые могут заблокировать на компьютере доступ к интернету.

Вы не поверите!
Но вирусы могут и удалить текстовые файлы, и повредить ПО, и нарушить безопасность хранящейся информации, и заблокировать доступ к интернету.

они мне ненужны вообще

второе

Чтобы показать, что ты - дятел. Раз задаёшь такой вопрос!

для установки вирусов, и потом их лечить, что бы вы продолжали покупать антивирусы.