Что означает созвездие большой медведицы, как его используют?

Вася Вася Оракул (59811), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1640910) 5 лет назад
Обширная легкозапоминающаяся группа звезд, самые яркие звезды которой образуют фигуру ковша. Больше ничего не означает. С помощью этой группы звезд легко найти Полярную звезду в созвездии Малой Медведицы и Арктур - яркую звезду в созвездии Волопаса. Если уметь, конечно))) Еще раньше с помощью двух звезд этого созвездия - Мицара и Алькора - проверяли остроту зрения. Да и сейчас можно проверить...
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402121) 5 лет назад
1. не означает ничего.
2. в нем находится полярная звезда - определяют направление на север
ДивергентВысший разум (1640910) 5 лет назад
Полярная звезда находится в созвездии МАЛОЙ Медведицы. Чисто для информации...
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402121) да-да. но находить ее проще именно откладывая 7 расстояний от ковша большой)))
кот Агат Искусственный Интеллект (342466) 5 лет назад
Кажется, используют в кондитерской промышленности.